Вглубь себя с тета-хилингом

Кто-то считает тета-хилинг философией, кто-то психологическим методом, кто-то чуть ли не спиритизмом каким-то. На самом деле это нечто большее. Скорее метод соединения психологии и медитации, где мы в определенном состоянии духа можем работать с собой и решать свои проблемы. О взаимодействии с энергией Любви, лечении детей через мам и снятии блоков, без уклона в эзотерику, простыми словами рассказала Светлана Жукова.

Светлана Гребенникова

РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

7817

Светлана Жукова, мастер тета-хилинга

- Все, что происходило с нами с самого детства, оказывает на нас влияние. Именно в детстве мы получили свои «программы», убеждения, многие из которых наложили негативный отпечаток на нашу психику. Получили мы эти «подарки»  от родителей или преподавателей в школе, также это то, что нас затронуло из увиденного в кино или прочитанного. Например, человек слышит про то, что деньги достигаются упорным трудом и их надо беречь, экономить. Когда он начинает работать, у него появляется внутренняя установка, что деньги даются тяжело, и он через эту призму смотрит на жизнь. В итоге работает много, впахивает, а получает мало. Происходит замена понятий: первично впахивать, получать деньги – вторично, не важно.

- Многие женщины, воспитывая дочерей, внушают им, что все мужики козлы, все гуляют, положиться можно только на себя… В итоге жизнь дочери разворачивается по соответствующему сценарию – ее обижают, она зла на всех мужчин, личная жизнь неустроенна. У меня была недавно женщина с такой установкой. Считала, что нормальных мужчин нет, а после курса тета-хилинга делилась, что ее подвезли, помогли и вообще есть, оказывается, хорошие мужчины. Из детства также может идти неприятие поведения мамы по отношению к дочери. Однако повзрослев и родив своего ребенка, дочь будет вести себя точно также. Умом понимать, что не хочет копировать свою мать, но делать с точностью до наоборот, так как в голове заложена программа «идти по ее стопам». Это психология чистой воды! Выход только один: найти эту установку и менять ее.

КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ

7818

- Для начала – надо понять, что искомая установка есть. Для этого используется мускульный или мышечный тест. Человек головой может думать, что ему, к примеру, надо для духовного развития жить в уединении, а тело через мышечный тест покажет, что это ложное убеждение. Обнаружив это, человек начинает искать выгоду: зачем это ему нужно. Например, он уверен, что один он может тратить столько времени, сколько захочет, на себя, чтение книг или практики, может свободно перемещаться и обучаться, может свободно распоряжаться своими финансами. После того, как нашли все выгоды, ищем новые формы проявления: создать уверенность, что в отношениях вас будет поддерживать партнер. Кроме того, когда вы развиваетесь духовно, то и он наполняется тоже, он счастлив оттого, что рядом с ним такая женщина. Поняв это, вы можете «перепрограммировать» себя. Однако у всех уходит разное время на это. Обычно я спрашиваю: сколько вам надо, чтобы поверить, что вы «излечитесь». Кому-то нужно максимум 1-2 недели, кому-то не менее 3 месяцев. Если же человек приносит деньги и говорит: вот вам деньги, делайте, что хотите, лечите меня. Он просто снимает с себя ответственность, не хочет работать над собой. Так что результатов не будет.

- Начинается тета-хилинг с медитации. Она позволяет погрузиться в особое состояние, когда мозг начинает работать на тета-чистоте. Это состояние для всех знакомо. Тета – это пограничное состояние перед сном, когда происходит расслабление, замедляется дыхание, сердцебиение. Иногда мы смотрим на человека и не понимаем, спит ли он, так он спокоен. А на тета-медитации мы как раз соединяемся с внутренней тишиной, с собой, успокаиваемся…

ОБУЧЕНИЕ ТЕТА-ХИЛИНГУ

7819

- Прежде чем обучать, я провожу предварительный мастер-класс, чтобы люди познакомились со мной. В расширенном мастер-классе есть практика, во время которой люди себя наблюдают в новом качестве. Идет сканирование тела, которое ставит точки над «и», открывая, какие есть заболевания у данного человека. Обучение идет по 8 часов -  пятница, суббота, воскресенье. К медитации я добавляю телесно-ориентированные практики и гештальт-терапию. Медитирующие люди постоянно витают в облаках, а нам нужны видимые результаты, поэтому некоторых мне приходится «заземлять».

- Обучение тета-хилингу доступно каждому, не нужно быть семи пядей во лбу, не нужно вообще никаких навыков. Единственное, человек должен верить в то, что это ему поможет, иначе смысла в практике нет. Главное, что вам потребуется для занятий тета-хилингом, это научиться любить себя. Любовь к себе – это базовая вещь.

- Почему стоит пойти на обучение? Потому, что вам хочется что-то поменять в своей жизни, вы устали от своих неудач, своего негативного мышления или же не знаете, кем быть, куда двигаться дальше, не можете определить свои цели и смысл жизни. Практикуя тета-хилинг, можно значительно улучить свою жизнь: встретить любимого человека, найти хорошую высокооплачиваемую работу и повысить свое материальное положение, излечиться от болезней. Женщины чаще всего обращаются к тета-хилингу по отношениям и по здоровью, а также когда стоят перед дилеммой, куда податься, какое направление выбрать. Сейчас весьма популярен вопрос своего предназначения, смысла жизни. Иногда обращаются с запросом продать квартиру и посмотреть, почему она не продается, или же что надо сделать, чтобы муж больше зарабатывал. Тета-хилинг помогает и мамам, которые хотят наладить взаимодействие с ребенком, чтобы тот был спокойнее, вылечился от каких-либо заболеваний.

ИЗЛЕЧИ СЕБЯ САМ

7820

- Мы обычно притягиваем одни и те же ситуации, одних и тех же мужчин… И все потому, что смотрим через определенную призму убеждений на жизнь. Это может касаться не только отношений и финансов, но и заболеваний. Многие врачи сегодня считают, что все болезни – это психосоматика. Даже астма. Поработает хороший психолог с астматиком – и он излечивается, так как принимает новые паттерны. То же касается заболеваний «по наследству». Мы их получаем как по генам от матери, так и потому, что, как и она, замалчиваем обиды, не проявляем агрессию, делаем так, как хотят другие. Определенное мышление приводит к определенным заболеваниям!

- Все обиды, все страхи сидят в теле. У человека произошла травма – какая-то жестокость по отношению к нему, и он начинает ощущать в теле дискомфорт, болезненность, зажим. Я начинаю медитировать и прогружаюсь в тета-состояние. Оттуда мне приходят какие-то вопросы и загрузки для человека. Мы с ним возвращаемся к этому моменту, «находим историю» и совершаем трансформацию, снимая последствия это истории. Вследствие чего болезнь исчезает.

- У меня есть подруги с маленькими детьми. Бывает, вечером они присылают мне сообщение, дескать у ребенка жар, температура 39. Я делаю медитацию, отправляю туда (на ребенка) свое внимание и на расстоянии работаю с ним. Обычно вскоре приходит смс, что все в порядке, все здоровы. Почему так происходит? Просто у этих мам есть доверие ко мне. Мне уже можно становится семейным врачом. Кстати люди, которые проходят обучение у меня, могут также работать со своими детьми и лечить их. Так что могут быть полезными как себе, так и всей своей семье. Кстати я практикую еще один метод, называется «любящее присутствие», когда я могу дать человеку столько внимания, что этого оказывается достаточно, чтобы у человека произошли изменения в жизни, и он стал бы здоровым. Так можно воздействовать не только на ребенка, но и на мужа, родителей или просто знакомых, друзей.

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

7821

- По философии тета-хилинга мы соединяемся с бессознательным, с Вселенной, с божественным. Вот почему молитвы святых людей «слышны». Ведь все же могут обратиться к богу, только почему-то одни молятся, и их «слышат», а другие – как в пустоту. Все зависит от «настройки» мозга, энергии, импульсов, которые идут от нас. Если вы думаете сразу о десяти вещах, энергия разделяется и молитва неэффективна. Если вы успокоили ум, информация пошла беспрепятственно. Проводили даже специальные исследования, к священнику прикрепляли датчики, и во время молитвы у него преобладали тета-волны.

- Тета-хилинг подходит для улучшения взаимодействия матери с ребенком. Если ребенок беспокойный, орет, плачет, женщина должна быть в сто раз спокойнее и сдержаннее. Женщина должна работать с собой, и тем самым влиять положительно на ребенка. Это и принятие себя, и проработка своих фобий и обид, и отношений с собой, любовь к себе… Очень часто, когда ребенок болеет, вопрос «почему» надо задавать маме и работать с ней, а не с ребенком. Возможно, он проживает программу, согласно которой мама не позволяет выговаривать обиду вслух и копит все в себе. Ребенок может это ощущать, что мама чувствует, как она переживает, когда замалчивает обиды. Он просто будет плакать, капризничать без повода. Или другой вариант: мама что-то переживает, но внешне не проявляет беспокойства. В таком случае нервничать будет ребенок, так как он еще связан с матерью и все чувствует.

ФИЛОСОФИЯ

7822

- Жизнь нервная… Вот ушел любимый мужчина. Мы сразу в слезы: за что, почему, какой он нехороший… Потом начинаем обижаться и не верить всем мужчинам. Не лучше ли поразмыслить, зачем мне даны были эти отношения? Или какие мне отношения нужны? Наверное, они мне были даны для того, чтобы я научилась любить себя. Проговаривать свои желания, принимать решения и бороться за свое счастье самой, а не перекладывать на кого-то ответственность. Тета-хилинг дает женщине осознание, и новые отношения будут отличаться от прежних.

- Мы часто что-то хотим, но не получаем. У нас много желаний, но сбываются далеко не все. Почему? Потому что это было не истинное желание, а то, что навязано извне. Например, многие женщины страдают из-за того, что «пора уже замуж». Им каждый раз напоминают про возраст и про то, что они еще не завели семью. Как реакция на это – женщина начинает думать, что действительно хочет замуж, тогда, как на самом деле хочет путешествовать вокруг света или спасать дельфинов. Это ненастоящее желание и оно не реализуется. А понять, настоящее это желание или нет, убрать программы с помощью тета-хилинга.

- Когда мне нужно пройти собеседование или срочно нужна поддержка, нужно расслабиться или наоборот сконцентрироваться, я также обращаюсь к тета-хилингу. Я могу «посмотреть», какие качества мне стоит открыть сейчас в себе, чтобы все прошло с успехом. Для меня это образ жизни. Все, что я делаю по дому: убираю, готовлю пищу, навожу уют – все это я делаю из тета-состояния.


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
 

Популярные места

��������������

Читайте на эту тему:

Мы уже писали о клубе «Life balans» и не раз, ведь темы, которые поднимаются для обсуждения на его мастер-классах, актуальны для всех женщин. За прошедший год его основательница Мария Карташева собрала вокруг себя и других интересных психологов, сексологов и не только. А в...
Иногда детская мечта воплощается спустя много-много лет. Наверное, кто-то наверху, какие-то высшие силы, дают «отмашку», что пришло время. Так случилось у Татьяны Макаровой, руководителя Бюро моды и стиля Lady Like , которая с детства любила шить, но, только проработав в банке и...
Самара стала одной из трех центральных региональных площадок фестиваля науки. В связи с этим с 6 по 8 октября в нашем городе пройдет крупнейшее научно-популярное мероприятие за всю историю фестиваля в Самаре. Мы заранее решили встретиться с Алексеем Аржановым,...
Про обиду детскую и взрослую существует много расхожих мнений, не все из них соответствут действительности. Я хочу рассказать кое-что о том, что же это такое – обида, как она возникает, что с ней делать и как...

Новые материалы с главной страницы:

Ароматизация дома – это дыхание дома, его своеобразная аура. Но прежде чем начать ароматизировать помещение, мы должны понять, с какой целью мы это делаем, насколько естественны те или иные ароматы для нашей квартиры. У нас, как правило, очень хорошо развито обоняние. Через...
Как и с кем встречать Новый год, наверное, уже все определились. А вот с чего начать первый день нового года? Конечно же, с просмотра красивого фильма в обнимку с любимым человеком. В преддверии «длинных» выходных мы решили сделать подборку лучших эротических фильмов для...
Я твердо убеждена в том, что каждый из нас мог бы рисовать. И действительно мы все делаем это в детстве – до определенного момента, пока не появится печальное: «Я не умею». Откуда оно берется? Какие факторы негативно влияют на естественную способность выражать себя через...
Дети видят этот мир иначе: их будни ярче, контрастнее, полны открытий. Они внимательны ко всему и, наверное, поэтому их так радуют поцелуйчики, мимолетные знаки внимания от родителей, сюрпризы и, конечно же, подарки. Забавно смотреть, какую реакцию порой вызывает новая...

Загрузка...
▲ Наверх