Фестиваль «Счастливая Я»

Мы уже писали о клубе «Life balans» и не раз, ведь темы, которые поднимаются для обсуждения на его мастер-классах, актуальны для всех женщин. За прошедший год его основательница Мария Карташева собрала вокруг себя и других интересных психологов, сексологов и не только. А в довершении всего решила организовать фестиваль «Счастливая Я», на котором объединила четыре важные для любой женщины сферы: работу и бизнес, материнство, отношения и секс, моду и стиль.

Светлана Гребенникова

Есть темы, которые в той или иной мере актуальны для каждой женщины. Темы, которые она ставит на первое место или хотела бы поставить, но под влиянием общественного мнения или ложных принципов не может. Иная порой даже не знает, куда она идет и чего хочет от жизни. А у кого-то просто нет сил преодолевать путь по «созданию себя». Ведь счастливая женщина – это всегда полноценная личность, у которой много интересов и занятий, которой не скучно с самой собой, которая знает цену отношениям и, может быть, уже познала радость материнства. Неправда, что современная женщина – это бизнес-вуман, сильнее мужчины, может все и все несет на своих плечах. Да, многие женщины ставят карьеру на первое место и зарываются, не видя ничего более. Они ошибочно считают, что сначала нужно найти себя в жизни, а потом уже – семья, дети, развлечения, отдых. Однако это в корне не верно, что ясно дают понять лекторы на фестивале «Счастливая Я».

«Мы начали с мечтаний и целей, решив дать женщине понять, куда она хочет двигаться, - рассказывает Мария Карташева, психолог, сексолог, организатор фестиваля, - Ставим ориентиры, находим себя в жизни… И только потом идут другие важные составляющие нашей жизни – это семья и дети или вы в качестве детей и отношения с родителями, отношения с мужчиной и секс и, естественно, красота и стиль. Четыре дня – четыре темы, специально, чтобы каждая женщина могла сбалансировать себя по той теме, которая у нее «провисает», или же «прокачать» себя полностью и к концу четвертого дня уже видеть для себя другие горизонты».

БИЗНЕС

7807

Согласны ли вы, что финансовый успех женщины – тема очень многогранная? Женщина обычно по-другому понимает финансы, чем мужчина. Мужчина основной добытчик денег, а женщина – хранительница очага. Однако у женщины может быть довольно много источников дохода. Один из них, конечно же, любимый мужчина. Ни для кого не секрет, что женщина может из своего мужчины сделать генерала и успешного в финансовом плане мужчину! Именно женщина может вдохновлять мужчину на большие доходы.

«Маша Карташева помогает девушкам научиться вдохновлять мужчину, - рассказывает Татьяна Белякова, независимый семейный финансовый советник обучающего центра по управлению личными финансами для детей взрослых C&I, - А я как семейный финансовый советник, помогаю выстроить понятную и эффективную систему управления семейным капиталом. Есть семь золотых правил финансового успеха женщины, зная которые, можно изменить свою жизнь. А соотношение гармоничного выстраивания отношений с мужчиной, умение его вдохновить на высокие доходы плюс грамотное финансовое планирование и управление деньгами дает финансовый успех женщине». Немного приоткроем тайну, расскажем вам о них:

Во-первых, это умение мечтать и правильно переводить мечты в цели! Потому что что-то желать и мечтать, к сожалению, недостаточно. В финансовом планировании важно четко понимать, чего ты хочешь от жизни, когда ты хочешь, как это выглядит, и сколько это в деньгах. Вот это даст сильный толчок к действию и исполнение цели.

Во-вторых, позитивно мыслить, в том числе и по отношению к деньгам. Деньги украшают женщину. Деньги очень хорошо влияют на женщину! Хотите понять, почему у одних людей, всегда есть деньги, а у других – нет? Есть несколько причин, которые останавливают финансовый поток в жизнь конкретной семьи, одна из них - женщина не разрешает себе быть богатой. Наладить отношения с деньгами легко. Нужно лишь разогнать своих «тараканов» в отношении финансового благополучия.

В- третьих, очень важно формировать правильные финансовые привычки. Главная цель семейного бюджетирования – это откладывать свободные деньги. А этого без элементарных финансовых привычек просто невозможно сделать.
В-четвертых, надо планировать долгосрочно. Мало кто вспоминает о том, что есть еще такие цели, как дать достойное образование своим детям, быть обеспеченной в золотые годы и многие другие долгосрочные важные цели.
В-пятых, сделать финансовый фундамент. Страхование жизни + резерв на 6 месяцев. Если этого нет, то бегом создавать фундамент!
В-шестых, финансово воспитывать своих детей. В школах этому не учат и задача родителей воспитать в своем чаде финансово грамотного человека.
В-седьмых, регулярно повышать свою финансовую грамотность. Ведь тема денег касается нас 7 дней в неделю, 365 дней в году, и успешны финансово те, кто любит эту тему и постоянно в ней развивается.

МАТЕРИНСТВО

7810

Теме материнства и родительско-детских отношений был посвящен второй день фестиваля, так как это второй важный, после работы и самоопределения, момент, помогающий реализоваться женщине в этом мире. Даже если женщина бизнес-леди, активистка, все равно материнство у нее должно быть в приоритете. Это реально, несмотря на все страхи быть недо-матерью или недодать работе. При желании и правильном тайм-менеджементе и то, и другое можно успешно совмещать. Материнство – не приговор, не гиря на ноге, а часто волшебный толчок, ведь сколько мы знаем случаев, когда женщины меняют свою жизнь кардинально именно после родов. Минимум появляются новые хобби, максимум – новые цели в жизни, новая работа, новая профессия.

Однако, материнство – не так просто, как кажется. Как сказал американский писатель Сидни Харрис, «многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом». Логично? Еще как, ведь многие даже не задаются вопросами: «смогу ли я воспитать ребенка» и «готова ли я стать матерью». Кто-то боится совсем других вещей, например, беременности или своих эмоций и трудностей материнства: как ничего не упустить, как перестраивать отношения в семье с появлением ребенка, как не потеряться в материнстве… В нашем обществе много шаблонов и стереотипов, соответствовать им всем нереально. Всем мил не будешь, как говориться, однако, важно принять единственное верное для себя решение. Для этого важно осознанно подходить к материнству. Без страха в глазах, но и не спустя рукава. И помните, что если вы регулярно задаете себе вопрос «хорошая ли я мать», это уже говорит о том, что вы не останавливаетесь на пути к самосовершенствованию, а, значит, заведомо должны быть «преуспевающей мамой». В остальном помогут разобраться консультанты по грудному вскармливанию, педиатры, психологи и так далее.

На фестивале прошло много мастер-классов на эту тему. Можно было задать вопросы сразу нескольким экспертам, получив максимум полезной информации. Кроме того, всегда полезно общение в кругу других мам, можно получить необходимую поддержку, поделиться друг с другом жизненным опытом.

ОТНОШЕНИЯ И СЕКС

7808


Каждая из нас хочет любить и быть любимой. Однако только с опытом приходит, что важно строить отношения, планомерно, изо дня в день. Чтобы в них было тепло и уютно, чтобы была страсть и нежность, как в «конфетно-букетный» период, при этом расти и узнавать друг друга каждый раз с новой стороны. К сожалению, никто нас не учит, как правильно строить гармоничные отношения. Часто пример из детства – отношения родителей – далек от идеала. Неосознанно копируя поведение матери, мы можем разрушить брак. Вот откуда измены, ссоры, обиды, опустошенность и расставания.

На фестивале сертифицированные коучи учили, как входить в отношения и как расти в них. Были мастер-классы, как покорить сердце мужчины, победить свои комплексы, улучшить свою сексуальную жизнь, понять, насколько вы сексуально совместимы со своим новым партнером и многое другое.

Многие проблемы имеют один «исток» - мы не любим себя. Только полюбив себя, можно стать гармоничной полноценной личностью и построить гармоничные отношения. Женщину, любящую себя уважает и ценит мужчина. Она для него желанна как женщина и близка как друг. Он готов дарить ей подарки, делать комплименты, приглашать на свидания даже после 5-10 лет совместной жизни. А если любовь ваша не остыла, то и в доме тепло – и дети растут в атмосфере любви и взаимопонимания.

СТИЛЬ И МОДА

7809

В последний день, на закрытии фестиваля, прошел FASHION DAY. Как правило, ни одно женское мероприятие сегодня не проходит без такой составляющей, как «красота». Естественно, не обошлось без трендов сезона осень/зима 2017-2018 в аксессуарах. Также можно было узнать, что такое фэйс фитнесс. Тренды в прическах на сезон осень-зима 2018 осветил салон красоты TRINITYи Елена Лесных. В течение всего дня работал мини fashion market с эксклюзивными работами самарских дизайнеров.
Своими впечатлениями делится имидж-стилист Катерина Новикова: «У меня на фестивале прошел сборный показ. В образе каждой модели я использовала максимум брендов. Тем самым, я показала, что не стоит бояться индивидуальности. Кроме того, я этим подчеркнула, что из одежды наших дизайнеров можно составить очень вкусные и стильные образы. И самое главное – эти образы несут именно ту индивидуальность, которую мы хотим видеть! Женщина должна быть оригинальной, она должна выделяться из массы, нести своим образом какой-то посыл, заявлять о себе. К сожалению, в нашей жизни это сделать очень тяжело. Не всем женщинам удается. Все вокруг спешат приобщить нас к чему-либо, приравнять. Однако, я всегда говорю: девушки, будьте личностями, ищите и подчеркивайте свою изюминку! И вы поймете, как это здорово!».


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
 

Популярные места

��������������

Читайте на эту тему:

Кто-то считает тета-хилинг философией, кто-то психологическим методом, кто-то чуть ли не спиритизмом каким-то. На самом деле это нечто большее. Скорее метод соединения психологии и медитации, где мы в определенном состоянии духа можем работать с собой и решать свои...
Иногда детская мечта воплощается спустя много-много лет. Наверное, кто-то наверху, какие-то высшие силы, дают «отмашку», что пришло время. Так случилось у Татьяны Макаровой, руководителя Бюро моды и стиля Lady Like , которая с детства любила шить, но, только проработав в банке и...
Самара стала одной из трех центральных региональных площадок фестиваля науки. В связи с этим с 6 по 8 октября в нашем городе пройдет крупнейшее научно-популярное мероприятие за всю историю фестиваля в Самаре. Мы заранее решили встретиться с Алексеем Аржановым,...
Про обиду детскую и взрослую существует много расхожих мнений, не все из них соответствут действительности. Я хочу рассказать кое-что о том, что же это такое – обида, как она возникает, что с ней делать и как...

Новые материалы с главной страницы:

Я уже писала о том, как мы, сами того не желая, мешаем своим детям рисовать. О том, чего не следует делать. Но как же быть, если отменить все перечисленное? Как рисовать с ребенком? Как реагировать на его «Я не умею»? Чем заменять похвалу, советы, попытки...
Проблемы моногамии и полигамии заботят все человечество. Но если о мужской – полигинии мы все хорошо осведомлены, то о женской – полиандрии не знаем буквально ничего. Полиандрия, скорее, смешивается в умах многих с супружеской изменой, тогда как на деле является чем-то...
Ароматизация дома – это дыхание дома, его своеобразная аура. Но прежде чем начать ароматизировать помещение, мы должны понять, с какой целью мы это делаем, насколько естественны те или иные ароматы для нашей квартиры. У нас, как правило, очень хорошо развито обоняние. Через...
Как и с кем встречать Новый год, наверное, уже все определились. А вот с чего начать первый день нового года? Конечно же, с просмотра красивого фильма в обнимку с любимым человеком. В преддверии «длинных» выходных мы решили сделать подборку лучших эротических фильмов для...

Загрузка...
▲ Наверх