Эксперт этой категории

На вопросы отвечает Дмитрий - региональный представитель по Самарской области по защите прав потребителей.

медкомиссия

Категория вопроса: О правах потребителей

В августе устраивалась преподавателем.обязаны ли возместить деньги за медкомиссию.директор говорит,что нет статьи списания куда отнести медкомиссию.ему достаточно одной флюрогр.хотя медсестра требовала медкнижку.врачи так просто допуск не ставят.т.к для преподавателей свой перечень врачей и анализов.

Ответ эксперта:


вызов скорой помощи

Категория вопроса: О правах потребителей

что влечет за собой отказ матери, зафиксированный в протоколе выезда, проехать на госпитализацию с ребенком до 14 лет в карете скорой помощи?

Ответ эксперта:

Федеральный закон "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником. При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц. Должно быть назначено лечение в амбулаторных условиях. При тяжелом состояние скорая помощь сообщает состояние пациента в поликлинику, и для контроля к Вам должен прийти участковый врач. Отказ от госпитализации не является нарушением режима, и не лишает пациента права на получение листка нетрудоспособности.
Развернуть ответ  ↑  ↓

Эксперты

Мандарин-шоу
Загрузка...
▲ Наверх