Настройте себя на похудение

      Эх, подыму такую животрепещущую тему, как похудение. Диет в мире нереальное количество – ни кто даже точно не назовет их точное число, точно больше тысячи и может миллиона, одни из самых известных – «Система минус 60», «Кремлевская диета», «Вегетарианская диета», «диета Дюкана» и многое другое, а сколько диет известных личностей – от Ларисы Долиной, Аниты Цой, Малышевой, Бородиной и т.д. и т.п. Все это, конечно, хорошо, но вот скорее более 90% не выдерживают даже начало диет, поэтому одно из главных условий - это правильный настрой на диету. Наверное, каждый начинал сидеть на любой диете, ничего не получалось, бросал, начинал новую и так до бесконечности. Со мной было именно так – куча всяких диет на несколько дней и все. Недавно я загорелась похудеть хоть на чуть-чуть, но самое сложное для меня оказалось – это именно "взять себя в руки" на похудение, и я это сделала, за последние 1,5 месяца я похудела на 4 кг, хоть и немного, но очень приятно. Поэтому девочки кто хочет, но ни как не может начать худеть, эта статья для Вас, давайте настроимся на это приятно дело.

1.  Самое главное было для меня это именно сказать себе, что у меня все получится. Обычно я хотела худеть, но внутреннее «Я» уверенно говорило – «Зачем эти мучения без толку, а оно надо?» Так и останавливалась, даже не начав. Или смотрим на себя – толстушечек, погорюем, поплачем, пожалеем себя бедных и несчастных и продолжаем дальше кушать все подряд, заедая свою беспомощность. Но стоит сказать себе, что добьешься нужного результата, что все получится, что, ты сильная, сразу появляются какие-то силы двигаться в нужном направлении.

2.  Слышала много о методике настроя к похудению Г.Н. Сытина, очень много информации в интернете, сама честно еще не читала и не пользовалась, знаю, что там даются различные позывы, которые надо самолично наговорить на диктофон и слушать, слушать…), может и правда помогает, положительных отзывов много. например один из позывов: «Лишний жир, отягчающий мое тело, портящий мою стройную юную фигуру, я ненавижу сильнейшей лютой ненавистью. Под моей лютой ненавистью весь лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Рождается стройная гибкая юная фигура.», мне немного смешно, но а вдруг действительно помогает.

3.  Найдите свою самую красивую фотографию в хорошей форме и самую ужасную, где вы получились ну очень массивной, повесьте их на видном месте, самое лучшее – это дверь холодильника, очень хорошо останавливает от открывания лишний раз этой самой дверки. Если не любите фотографировать и совсем нет своих фотографий, повесьте чужие, на которые будете ориентироваться. А еще я ранее я выкладывала картинки с юмором, которые помогут посмеяться над этой темой и настроиться.

4.  Очень хорошо помогает иметь в комнате большое зеркало в полный рост, и так регулярненько подходить к нему в нижнем белье и оглядывать себя со всех сторон, да уж такая «красавишна» вырисовывается, после этого точно не захочется заходить на кухню.

5.  Мне очень хорошо помогает представлять вредную и вкусную пищу в другом виде – в виде куска трясущегося жирного куска сала или жира, можете посмотреть не очень приятные фотографии живого человеческого безобразного жира, представлять получается хорошо, поверьте. От многих продуктов я таким образом отказываюсь и просто желание не появляется их употреблять.

6.  Создавайте себе хорошее настроение, т.к. любой стресс закрывает глаза на многое и можете сами не заметить, как метнуться к холодильнику и «накидаться».

7.  Не покупайте и не храните в холодильнике вредную, жирную пищу, даже если Вы захотите есть, не думаю, что побежите в магазин за колбасой или булкой. А так, открыв холодильник найдете фрукт или овощ, через минут 30 поймете, что другого и не надо было. Вспомнилось высказывание: «Если хотите есть – съешьте яблоко, если не хотите яблоко – значит, вы не проголодались».

8.  Старайтесь избегать магазины, где много всяких вкусностей, запахов – кулинарии, супермаркеты и т.п. Я знаю точно, что если зайду в такой, то побалую себя вкусняшкой, и сначала берешь и думаешь, что съешь половинку и все, а в итоге съедается все.

9.  Ни в коем случае не откладывайте Ваше похудение на потом - на завтра, на понедельник, поверьте, в понедельник, вы отложите все на среду и так далее. Если решились, то нужно начинать сию секунду, через день уже у Вас скорее всего пропадет желание продолжать, как обычно найдете себе кучу причин.

10.  Подходите к диете не словами: «Я помучаюсь как-нибудь, чтобы похудеть», а с хорошим настроем не на мучение, а на здоровье, пользу организма, легкость. Очень многое зависит от того, как вы воспринимаете диету, многие ее воспринимают как нечто страшное, стрессовое и голодное, но это далеко не так и осознание этого ко мне пришло через неделю, что оказывается даже капустные листы и другая трава достаточно вкусные и ими прекрасно можно насытиться, а раньше я этого не замечала. Сейчас вкус продуктов воспринимается по-другому,  а в хруст зелени я вообще влюбилась) Так что готовьтесь к хорошему и вкусному перед похудением.

11.  Обязательно поставьте себе цель похудения на сколько килограмм. Но нужно усердствовать, я например, очень хотела похудеть до 50 кг, как была в школе!, в итоге рассчитав свой идеальный вес по Дюкану, у него калькулятор веса зависит от многих параметров: возраста, количества родов и т.п., в итоге у меня вышло – 55 кг, мне остается сбросить только 5 кг и меня это подстегивает. А вот 10 кг возможно меня бы напугало.

12.  Очень хорошо может подстегнуть Ваше обещание другим людям похудеть, а может даже и спор на что-то, и если вы принципиальный человек – вы достигнете результата. Порывшись в интернете нашла, что даже существуют клубы похудения на спор, где участники сбрасываются небольшой суммой,  а сумма достается самому успешному похудальщику)

13.  Если у Вас высокие амбиции и самомнение, то можно подстегнуть себя тем, что помечтаете - подружки будут завидовать, мужчины будут на Вас смотреть, купите себе платье мечты, оденете кружевное «непарашютное» нижнее белье и вперед с высоко поднятой головой, чтобы все «челюсти откидывали» и «штабелями укладывались».

14.  Найдите себе подобных, которые, как и Вы хотите похудеть, так морально намного проще, всегда есть с кем пообщаться, сравнить результаты. Я так с подругой худела в прошлом году, пока на даче жили, месяц пролетел очень легко, моральная поддержка друг друга дает многое. На край, если уж все подружки – фотомодели, можно общаться на эту тему на форумах для похудения.

15.  Можно сесть и написать на бумаге, что Вам может дать диета: мужа, хорошую работу, красивую одежду, здоровье, уверенность и т.п., повесьте этот листочек на вид, на тот же самый холодильник и читайте, стремитесь, идите к цели.

16.  Попробуйте составить план похудения и его придерживаться, это касается людей, которые все планируют по жизни и им будет легче, честно я ничего не составляла, потому что знаю, что планов я обычно не придерживаюсь, для меня проще делать все спонтанно.

17. Ну и немного из современных девайсов, можете заранее купить для использования во время диеты:

      - Свинюшка, которая хрюкает во время открывания дверцы холодильника. Стоит не дорого, а заставит подумать, что взять из холодильника или вообще его не открывать.

1604

       - Часы с таймером на холодильник, закрыли и все, ждите свое время, чтобы залезть в него снова.

1602

       - Или ящичек для вредных продуктов, закрыли, отдали ключи мужу и все, кушает только он, а вам доступ закрыт.

1603

      Вроде написала все, что хотела и думала, я настроилась на похудение и уже худею, а Вы? Если есть у кого еще действенный способ настроя на похудение, напишите, интересно будет узнать.

      Удачи всем в этом похудательном деле!

 


Комментарии (4)

0
02 ноября 2013 в 04:57

 Да от настроя зависит многое, я хочу уже несколько лет заняться собой и ни как не могу настроиться. А такого поросеночка в холодильник в СП видела за 300 р., не купила тогда, а теперь найти не могу.

Комментарий удален. Восстановить

1
avatar
Ириshа 313.8
02 ноября 2013 в 15:07

Настрой настроем, но без поддержки далеко не уехать... сейчас уже третья попытка, первые 5-7 кг сбрасываю, а потом вокруг никого нет со мной худеющих и срываюсь... потом снова... результат есть, самочувствие тоже явно улучшается, а в один день просыпаешься в период ПМС и понеслось...

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
786albi 0.5
16 ноября 2013 в 08:57

 Во-во у меня тоже, по настроению получается, пошло дело и раз срыв...

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Ириshа 313.8
18 ноября 2013 в 08:45

вот, нас уже двое! вы на какой системе/диете

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

 Про целлюлит и про то, зачем много кушать :)...
Хочу поделиться с вами , чем все таки опасны диеты с низким содержанием калорий , что в себе несет данная диета . Итак приступим...
     Кто о чем, а я все о своем))) Хоть и не приверженец я правильного питания, не могу себя пересилить не съесть что-нибудь вкусненькое (особенно когда живешь под боком у Макдональдса). Что могу сказать, любительница я нарывать что-нибудь полезное для себя из интернета,...
          Девочки и мальчики) У меня все не убивается мечта о похудении кг на 10, но к сожалению пока не могу себя пересилить. Начала с того, что начала собирать на просторах интернета все что можно о похудении: книги, видео и т.п., если бы вы знали сколько их у меня, наверное...

Новые материалы с главной страницы:

Ароматизация дома – это дыхание дома, его своеобразная аура. Но прежде чем начать ароматизировать помещение, мы должны понять, с какой целью мы это делаем, насколько естественны те или иные ароматы для нашей квартиры. У нас, как правило, очень хорошо развито обоняние. Через...
Как и с кем встречать Новый год, наверное, уже все определились. А вот с чего начать первый день нового года? Конечно же, с просмотра красивого фильма в обнимку с любимым человеком. В преддверии «длинных» выходных мы решили сделать подборку лучших эротических фильмов для...
Я твердо убеждена в том, что каждый из нас мог бы рисовать. И действительно мы все делаем это в детстве – до определенного момента, пока не появится печальное: «Я не умею». Откуда оно берется? Какие факторы негативно влияют на естественную способность выражать себя через...
Дети видят этот мир иначе: их будни ярче, контрастнее, полны открытий. Они внимательны ко всему и, наверное, поэтому их так радуют поцелуйчики, мимолетные знаки внимания от родителей, сюрпризы и, конечно же, подарки. Забавно смотреть, какую реакцию порой вызывает новая...

Загрузка...
▲ Наверх