Лечение детей в соляной комнате. Спелеокамеры в Самаре.

Дети достаточно часто болеют простудными заболеваниями, ну это еще, конечно, кому как повезет. У меня у младшего сыночка почти всегда любая простуда заканчивается бронхитом. Дома уже стандартно целая аптечка от бронхита и привычный друг - необулайзер. Но этого нам оказывается мало, т.к. болезнь появляется снова и снова. В голову приходит только одно – обязательно летом на юг, на море, в тот климат, который благотворно влияет на бронхолегочных больных. И тут возникает препятствие – это нехватка времени и денег, вот тогда на помощь и приходит такое понятие, как галотерапия.

3186

Для тех, кто не слышал, что это такое, расскажу подробнее.

Наверное, многие слышали о полезном влиянии на иммунитет и здоровье человека микроклимата естественных соляных пещер, существует в связи с этим такое понятие, как спелеотерапия. Так вот, человек искусственным путем создал подобие такой пещеры – соленую комнату или спелеокамеру, помещение с аналогичным микроклиматом.

В таких спелеокамерах обычно полы, стены, потолок – все из хлорида натрия, т.е. соли, а также используются современные технологии – галогенераторы, которые и насыщают воздух камеры хлоридом натрия.

Вдыхание такого соленого воздуха и оказывает лечебный эффект на организм не только ребенка, но и взрослого человека.

3187

При каких случаях рекомендована галотерапия, обратите внимание на большой список заболеваний:

- заболевания ЛОР органов: ринит, синусит, ларингит, бронхит, трахеит, аденоиды;

- лечение и профилактика ОРВИ;

- бронхиальная астма;

- реабилитация после пневмонии;

- аллергические заболевания;

- заболевания кожи: псориаз, экзема;

- после оперативного вмешательства;

- после медикаментозного лечения;

- профилактика простудных заболеваний;

- вегетососудистая дистония;

- гипертоническая болезнь в легкой стадии;

- для укрепления иммунитета;

- профессиональные заболевания на пыльных производствах;

- в косметических целях: для очищения и омоложения кожи;

- для улучшения состояния нервной системы;

- для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы;

- стресс и депрессии;

- будет очень полезна курильщикам.

3188

Но, как и обычно, у любого существующего лечения есть свои противопоказания:

- ограничение по возрасту у детей – не ранее 3-х лет;

- инфекции в острой фазе;

- повышенная температура тела;

- онкология;

- туберкулез;

- наркомания;

- токсикомания;

- гипертоническая болезнь в тяжелой стадии;

- обострения сердечнососудистых заболеваний;

- осложнения заболеваний с кровотечением;

- болезни крови;

- инсульт;

- психические заболевания.

3189

Для достижения наилучшего эффекта однозначно нужно пройти курс процедур в спелеокамере, который может назначить врач, в зависимости от Вашего заболевания. Продолжительность одной процедуры обычно не более 1 часа, курс стандартно составляет 10-15 процедур. Терапевтический эффект может длиться от 3-х месяцев до 6-ти лет!

Цена за 1 сеанс варьирует от 150 до 250 рублей.

Для удобства посетителей в соляных комнатах организованы лежаки, места для отдыха, а для детей игровые уголки.

В настоящее время спелеокамеры уже не редкость, уважающий себя хороший санаторий   проводит такую процедуру. Учитывая косметический эффект, крупные салоны красоты также организовывают соляные комнаты.

3190


Ну и конечно предлагаю Вашему вниманию места в городе Самара, где оказывают услуги галотерапии:


- ООО «Вита Бриз»

г. Самара, Аминева, 18 «б» к.1

тел. 994 01 58

сайт www.vitabreath.ru


- Санаторий "Matreshka Plaza"

г. Самара, Енисейская ул., 62 «А»

тел. 933 30 30

сайт http://www.matreshkaplaza.com


- Отделение реабилитации детей № 10

г. Самара, ул. Ново-вокзальная, 16

тел. 995 55 30


- санаторий «Самарский»

г. Самара, Барбошина поляна, 9-я просека, линия 5, д. 4

тел. 221 13 21, 221 13 13

сайт http://www.samarskiy.ru


- Салон «Феникс»

г. Самара, ул. Стара-Загора, д. 220

тел. 277 10 06


- Санаторий «Циолковский»

Самарская область, Красноярский район, напротив п. Жареный Бугор

тел. 342 02 33 (66), 933 30 69 (70, 71, 55)

сайт http://www.newsanatory.ru


- Компания «Наше здоровье», которая открылась сравнительно недавно.

адрес: г. Самара, Ерошевского, 22, кабинет 17.

сайты: https://vk.com/solyanaya_peshera и http://нашездоровье.рф/

тел: 277 09 72, 8 927 207 09 72


А что вы слышали о галотерапии? Лечили ли детей таким методом?

 


Комментарии (9)

0
avatar
19 июня 2014 в 04:23

Спасибо за информацию, слышала про такие комнаты, но не знала, что они есть и в Самаре. Очень эффективный метод лечения и профилактики.

Комментарий удален. Восстановить

0
19 июня 2014 в 11:34

Тоже хочу сюда ребенка, не думала, что есть такие

Комментарий удален. Восстановить

0
19 июня 2014 в 22:12

 Мы с детьми в санатории ходили в такую комнату. Успокаивали нервную систему, ребенок кричал во сне - помогла на какое-то время.

Комментарий удален. Восстановить

Комментарий удален.

0
04 ноября 2014 в 23:29

 Хочу написать свой отзыв о соляной пещере Вита Бриз. Мы там вчера побывали первый раз. Во-первых, очень красиво.Во-вторых, для детей очень весело. Я была с сыном 4 лет. Сначала переживала, что 45 минут не высидит ребенок, но напрасно. Он даже не понял, что пришел на процедуру- для него это развлечение и увлекательная игра.Для детей там есть стульчики , игрушки, во время сеанса показывают мультфилмы, а под ногами куча песка.  Это же и сенсорное развитие идет мелкой моторики.Персонал очень отзывчивый, место действительно интересное, всем советую.

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
12 октября 2015 в 10:31

Замечательная статья. Я с детьми 2 раза в год обязательно посещаю соляную пещеру. У нас в семье у каждого своя проблема - астма, хронический тонзиллит, дерматит, аллергический ринит. Посещать процедуру начали после того, как 4 врача, не сговариваясь, посоветовали моим детям пройти курс галотерапии.  Только список пещер в статье не полный.  Последний раз мы нашли более удобный для себя вариант - соляная пещера "Второе дыхание", это около Космопорта (тел. 302-1-302). Подробнее можно на сайте посмотреть.  

Комментарий удален. Восстановить

0
22 октября 2015 в 14:16

Дорогие мамы и дети! Приходите к нам в Соляную пещеру "ВДОХновение"! Мы недавно открылись и ПРОБНЫЙ СЕАНС  У  НАС БЕСПЛАТНО!    УЛ. СОЛНЕЧНАЯ, д. 53 (район Собора Кирилла и Мефодия). тел. 972-00-54  631563166317

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
26 декабря 2015 в 14:33

в силу здоровья своего ребёнка,  я частый гость в соляных пещерах во всевозможных санаториях и в нашем городе тоже и, как говорится, за годы нашего лечения я  изучила от и до информацию о том, какой должна быть галотерапия для ребенка, так вот что могу сказать : нет в нашем городе правильной пещеры! то что работает у нас, это все развлечения и СПА - формат, заявления об одном сеансе равному трём дням на море - вообще чушь! Альтернатива морю - может быть. А соль, которая на стенах и полу или распыляемая, якобы , морская может оказать разве только косметологический эффект для дамочек. Если мы хотим здоровья нашему ребенку, вот на что нужно обратить внимание:Соль должна быть без примесей,  в идеале из Соль-Илецкая.  Она самая чистая в мире.Не слушайте, что только лишь аппарат Агг-03 способен воссоздать микроклимат - это все маркетинг, на рынке масса аппаратов, которые способны оказать достойную услугу.Между сеансами должно быть не менее 30 минут проветривание и обработка помещения- это крайне важно. Следите , чтобы на входе вас одели в сменку - шапка, халат, дали пакет для сумок,пещера куда пускают в верхней одежде нечистая. Обратите внимание мерюют ли в пещере влажность и температуру - если нет, смело уходите - в этой пещере за микроклиматом не следят Не ходите в пещеру, где пускают опоздавших,  каждый опоздавший, который открыл дверь, испортил вам лечение!Дорогие мамочки, если вы желаете здоровья вашим деткам, не бегите в первую попавшуюся пещеру, потрудитесь сначала все о них разузнать.А я планирую посетить и изучить работу двух новых пещер, "Аура"  и "Галофорт" , возможно одна из них оправдает мои надежды... Или опять придётся ехать к черту на куличики в санаторий.

Комментарий удален. Восстановить

0
23 мая 2016 в 15:26

Посоветуйте пожалуйста куда пойти

Комментарий удален. Восстановить

0
07 июня 2017 в 20:06

  Да Вы правильно подметили что посещая соляную пещеру, важно чтобы там соблюдались все требования, довольно сложно. Я много читал про соляные комнаты и решил посетить соляную пещеру АсСоль в Самаре (Дыбенко 23/Авроры на цоколе) с недоверием на авось а вдруг поможет, она кстати открылась совсем недавно, по-моему в марте. Я послушал администратора, который мне рассказал что у них соблюдаются все требования и решил проверить это. И оказалось что на самом деле даже соль у них из Соль-Илецка пищевая, т.е. в первую очередь безопасная для моего ребенка (так как за ребенком не всегда уследишь, и естественно он ее тащит в рот - пробует), даже подтверждающие тому документы он мне предоставил, и я был приятно удивлен этому (вроде только открылись). И вентиляция у них приточно-вытяжная, убедился в этом сам (забор воздуха с улицы, и выход тоже по-моему на улицу). При этом когда я зашел в первый раз в комнату было комфортно, учитывая то что перед моей группой было много народу (как сказал администратор 10 человек вместе с детьми), чувствовалось что здесь воздух свежий (в отличии от соляной комнаты, которую я не так давно заходил один без ребенка, там проветривали воздух кондиционером (включили кондиционер в соляной комнате и все) - это же надо додуматься до такого). А в самой комнате, как в сказку (даже для взрослого человека) попадаешь, эти фигуры на стенах которые переливаются разными цветами прям завораживают, и еще эта приглушенная разноцветная подсветка она кроме всего прочего оказывает кроме релакс эффекта, профилактическое действие на глазные болезни, например для моего ребенка, как близорукость (для меня это тоже важно, потому что я сам к сожалению ношу линзы). А когда садишься в эти кресла, кстати у них никакие не шезлонги, а настоящие кресла-качалки, сразу расслабляешься и забываешься. Я вышел из соляной комнаты в восторге и потом привел своего ребенка сюда. Мое чадо тоже было в восторге, рассказывал всем в детском саду, короче эмоций у него было через край. В итоге после прохождения курса из 10 сеансов посещения соляной комнаты мы уже 1,5 месяца спокойно посещаем детский сад. 1 раз засопливил на тех выходных (какой-то вирус подцепил все-таки), и через 3 дня (пятница, сб. и вс.) все прошло (даже к врачам не водили и температуры высокой не было как раньше). А администратор сказал что получить такой эффект можно после первого курса, но чаще из практики других соляных пещер такой эффект достигается после второго курса (неужели у них настолько лучше сделана комната, что эффект достигнут уже после 1 курса). А еще кроме курса из 10 посещений мы взяли галогигиену (я раньше даже не знал что это такое, оказалось посещение соляной комнаты 1-2 раза в неделю) чтобы сохранить тот эффект который получили. И в результате раньше чадо болело как и у всех три дня, максимум неделю в детском саду, две недели минимум на больничном дома, а сейчас уже полтора месяца спокойно в детский сад водим. И еще там обязательна сменная обувь, это для меня важно потому-что посещение соляной комнаты где на уличную обувь одевают бахилы, - это грязь и анти санитария. А ребенок эту соль можно сказать потом ест. И кстати про аппарат тоже хочется отметить у них не АГГ-03, а маленький компактный, вроде какая-то новая модель Петербургского института, который подобран именно на эту площадь.
У меня знакомые ходили в какую-то соляную комнату и там на ребенка надевали сменные халаты, а он не хотел и сопротивлялся до слез. К моему счастью я водил ребенка впервые в соляную пещеру и халаты здесь не заставляют надевать. А верхнюю одежду, уличную обувь можно оставить в гардеробе, когда я начал ходить да и сейчас бывает холодно на улице, легкую курточку можно снять и повесить. И еще они кстати хорошо предусмотрели шкафчики для личных вещей с личным ключиком, как в Магните. Очень удобно сложил вещи и пошел отдыхать. А про цены я и не сказал, после мониторинга цен в городе, у них кажется самые низкие, ребенок от 100 руб, взрослый до 300 руб, и еще, если я ничего не путаю беременные и пенсионеры 200 руб, и радуют цены если берешь абонемент на 10 сеансов и мне сделали скидку 600 рублей (т.е. я 2 раза бесплатно пришел). Да всего и не расскажешь, про что-то наверняка я забыл упомянуть. Они работают по предварительной записи с 10 до 8 или в выходные до 6. Звоните, уточняйте 8(927)210-7-012.
Так что я всем рекомендую посетить соляную комнату АсСоль  в Самаре, эффективность которой проверена в первую очередь на моем ребенке!

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

17 марта в учебно-исследовательском центре «Фомальгаут» прошла встреча в формате завтрака, темой которой стало женское здоровье и правильное...
Вопрос по данной теме у меня возник сравнительно недавно, когда моему старшему сыну перед поступлением в школу потребовалось оформлять медицинскую карту, для чего необходимо сдать определенные анализы и пройти...
Все мы не раз слышали о пользе соляных пещер и комнат, о пользе таких заведений я писала в одной из статей на сайте Словомаме. И тут, наконец, я сама с детьми решила посетить одно из таких полезных мест у нас в Самаре, тем более мои дети подвержены бронхо-легочным...
Приближается середина весны, не за горами и лето, солнышко становится все ярче, вот-вот и начнут появляться первые зеленые листочки на деревьях и травка на отдохнувшей после зимы земле, как все это хорошо и приятно, но вот вместе с этим нас ожидает приход клещей и других...

Новые материалы с главной страницы:

Как и с кем встречать Новый год, наверное, уже все определились. А вот с чего начать первый день нового года? Конечно же, с просмотра красивого фильма в обнимку с любимым человеком. В преддверии «длинных» выходных мы решили сделать подборку лучших эротических фильмов для...
Я твердо убеждена в том, что каждый из нас мог бы рисовать. И действительно мы все делаем это в детстве – до определенного момента, пока не появится печальное: «Я не умею». Откуда оно берется? Какие факторы негативно влияют на естественную способность выражать себя через...
Дети видят этот мир иначе: их будни ярче, контрастнее, полны открытий. Они внимательны ко всему и, наверное, поэтому их так радуют поцелуйчики, мимолетные знаки внимания от родителей, сюрпризы и, конечно же, подарки. Забавно смотреть, какую реакцию порой вызывает новая...
Что только ни делает женщина, чтобы понравится мужчине. Макияж, сексуальная одежда, курсы по стилю, ботокс, пластика… Некоторые идут на все, ради того, чтобы быть привлекательными. Однако многое бесполезно и незначительно в глазах сильного пола, так что можно теряться в...

Загрузка...
▲ Наверх