Карта желаний по фэн-шуй (что нужно делать для того, чтобы мечты сбывались)

У каждого из нас много "желаний" и "хотений" :) Но часто они так и остаются просто мечтами... "Карта желаний" - это инструмент для достижения гармонии и счастья (любовь, деньги, здоровье, успех и все остальное, что нужно именно вам). Свою первую карту я сделала еще в школе, в классе 7-м. Про фэн-шуй я ничего не знала... просто у меня тогда было так много "хотений" (приближался день рождения), что я решила запечатлеть на бумаге все, что мне на тот момент было нужно для счастья, чтобы банально не забыть заказать в качестве подарка на ДР. И делала я эту карту не по правилам, а просто разлиновала обычный лист А4 на 8 равных прямоугольников и в каждом нарисовала по мечте (глянцевых журналов, из которых можно было бы вырезать картинки, у меня тогда не было). Все мои желания довольно быстро исполнились...

А на днях, разбирая коробку с бумагами, я наткнулась на "карту желаний", которую сделала несколько лет назад уже в "сознательном" возрасте, по правилам. На тот момент мы только вернулись из долгого путешествия по Индии, где познакомились с удивительной женщиной (она из России, но живет там). Так вот, она нам рассказала про секреты,  используемые при создании коллажа для визуализации своих желаний и "мечт". По приезду я сделала "карту желаний" применяя ее рекомендации. И сейчас, честно говоря, оч удивилась найдя ее - исполнилось почти все!!! (хотя многие желания на момент создания коллажа казались неосуществимыми).

Хочу поделиться со всеми секретами создания "карты желаний", чтобы счастливых людей стало больше :) Главное - чётко представлять, ЧТО вы хотите привлечь в свою жизнь. Где возможно, указывайте сроки ваших желаний. А то ведь «обещанного три года ждут». Или сделайте всю карту на текущий год (так и напишите «Карта желаний на 2013 год»), а на следующий год создайте новую. И главное - "карту желаний" нужно делать на растущей луне!!!

Как это работает?

  • Во-первых, карта упорядочивает мечты в виде точных картинок-образов и конкретных формулировок-желаний.
  • Во-вторых, планируя цели-мечты, мы программируем себя на их исполнение. Нет цели – нет идеи, как реализовать мечту. Не бойтесь мечтать :)
  • В-третьих, визуализация поставленных целей в виде сделанных на бумаге записей и подобранных картинок помогает нам создать устойчивую мыслеформу, которая притянет к нам нужных людей и нужные ситуации. Мысль материальна!

Как сделать?

Чтобы сделать "карту желаний", вам понадобится ватман или обычный лист, если хотите сделать коллаж поменьше. Лист нужно поделить на 9 примерно равных секторов. Не обязательно прочерчивать границы каждой зоны, достаточно понимания, где юг, а где юго-запад, где верхний левый сектор, а где нижний правый. Карта может быть квадратная, прямоугольная, многоугольная и даже круглая. Это не важно, все зависит от вашего вкуса.

Зоны по фэн-шуй делятся следующим образом:

705

704

Центральный сектор карты

Центр – это ваша личность и ваше здоровье. В центр вы приклеиваете вашу фотографию. Важно, чтобы фото отражало ваше хорошее настроение. Можно поместить в центр несколько ваших фото, включая фотомонтаж. Например, вырежьте красивую фигуру фотомодели или спортсменки, приклейте к ней свое лицо и напишите пожелание «У меня красивая фигура и стройные ноги, потому что я регулярно хожу в фитнесс-клуб». Пишите любимые позитивные фразы в свой адрес: «Я счастлива» или «Все мои мечты сбываются!» Можете вокруг себя дорисовать лучики солнышка, или сердечки.

Сектор денег и богатства

Верхний левый сектор – это ваши желания в отношении денег, достатка и процветания. В эту зону можно поместить все, что отражает ваши мечты на эту тему. В эту зону вы помещаете ваши мечты о большой зарплате, покупке нового авто или квартиры. На картинку с авто можете наклеить себя, изобразив себя как бы за рулем. Больше конкретики! Уточните, какую конкретно зарплату ежемесячно вы хотите получать, а не просто «большую зарплату» или «много денег». Конкретные желания можно разбавить абстрактными фразами типа «Я магнит для денег», «Я притягиваю деньги», «Деньги сами текут ко мне рекой». Теперь "секретик": лучше в пожеланиях писать не «Я хочу машину (цвет, марка)», а «У меня есть машина (цвет, марка)», а то так всю жизнь и будете этого хотеть, а не иметь.

Сектор славы и самореализации

Верхний центральный сектор отвечает за ваши честолюбивые помыслы в области славы, призвания и самореализации. Вы можете мечтать стать Олимпийским чемпионом или известным человеком...  Мечтайте :)  Впрочем, ваши устремления могут быть скромнее, но для вас гораздо важнее, например, стать лидером в команде, или признанным авторитетом среди коллег. В эту зону вы можете поместить кубки, фото успешных людей, или сделать фотомонтаж, наклеив свое фото вместо награждаемого, или выступающего с микрофоном, или поместить свое фото среди группы известных людей.

Сектор любви и брака

Правый верхний угол отвечает за любовь, отношения, брак.
  • Если вы в паре, приклейте туда ваше совместное фото с надписями типа «Я люблю и любима», «Вместе навсегда».
  • Если хотите вступить в брак – поместите фотомонтаж вашей пары как жениха и невесты. Если умеете рисовать, то нарисуйте себе свадебное платье, а любимому – фрак, собственноручный рисунок работает лучше. Поместите в эту зону свадебные кольца или иные символы взаимной любви. Если вы в паре, но ваши отношения испортились – усильте их фразами типа «Мы любим и уважаем друг друга», «Нам хорошо вместе».
  • Если же вы в поиске пары, попробуйте точно сформулировать, какой вы видите свою вторую половинку. Не подробно, а именно точно – типаж, диапазон возраста, основные черты характера, чем он занимается. Например: «У меня ЕСТЬ любимый – мой ровесник, студент, брюнет. Он веселый, и очень любит меня», или «Хочу встретить мужчину с целью брака. Он бизнесмен, надежный, серьезный и порядочный». Если ваши родители счастливы в браке – разместите в зоне любви их совместную фотографию. Также не помешает усилить эту зону фразами типа «Я привлекаю мужчин для серьезных отношений».

Сектор семьи и дома

Левый средний сектор отвечает за гармонию и уют в ближнем окружении. Понятие семьи много шире, чем взаимоотношения мужчины и женщины в браке. Это и дети, и сестры-братья, и бабушки-дедушки, а также тёща, зять, племянник, троюродная бабушка и прочая седьмая вода на киселе. Это члены вашей большой семьи, и для вашего комфорта лучше, чтобы ваша родня здравствовала и процветала в гармонии и мире. В зависимости от вашей конкретной ситуации сформулируйте пожелания. В этой же зоне ваши отношения с друзьями.

Сектор детей и творчества


Правый средний сектор отвечает за детей, творчество и хобби. По сути, этот сектор отвечает за самореализацию – женскую через детей, либо за творческий рост.
  • Если вы мечтаете о ребенке, поместите в эту зону картинки беременных женщин, улыбающихся младенцев, фото мамы с малышом.
  • Если вам интереснее творческое развитие, поместите в эту зону в зависимости от ваших интересов фото любимого певца, актрисы, писателя, то есть фото любой творческой личности, которая вас вдохновляет. Напишите ваши пожелания касательно самореализации в творчестве. Пожелайте себе вдохновения, усилить которое поможет картинка Музы.

Сектор знаний и мудрости

Левый нижний угол отвечает за знания, интеллект, мудрость. В этой зоне указываются не только глобальные вехи вашего многолетнего обучения, но и любые занятия, о которых вы давно мечтаете, но все никак не выберете время (танцы, курсы иностранного языка и тд).

Сектор карьеры  

Центральный нижний сектор отвечает за карьерный рост и профессию. В зависимости от вашей текущей ситуации и планов на будущее вы можете пожелать себе конкретной должности в конкретной организации, или развития собственного дела (поместите в эту зону графики с ростом продаж, а также логотипы тех организаций, которых вы хотите видеть среди ваших клиентов). Также можно поместить в эту зону логотипы известных компаний, если вы в поиске работы и хотели бы там работать. 

Сектор путешествий и помощников

Левый нижний сектор отвечает за путешествия и активизирует помощников. Что касается путешествий, то здесь все просто – размешайте фото дальних стран и просто хороших местечек, в которых мечтаете побывать.

В качестве помощников могут быть как конкретные люди (учитель, старший товарищ), так и Небесные силы (Ангел-хранитель, Святые, Божества). Обязательно разместите их в этом секторе, и помощь обязательно придёт, будьте уверены!

Где хранить карту?

Карта одновременно должна быть постоянно в поле вашего зрения и при этом скрыта от посторонних глаз. Наиболее подходящее место хранения карты – укромное местечко, куда Вы постоянно заглядываете (ящик стола например, или внутренняя стенка платяного шкафа): вы ее постоянно видите, а посторонние – нет. Конечно, можно открыто повесить карту на стену и любоваться ею постоянно.

А теперь главный "СЕКРЕТ" - активация карты желаний

Поместите в центральном секторе дополнительную картинку с изображением ваших любимых цветов или конфет - то, что Вы любите и чего в данный момент у Вас нет. Вы в любой момент можете исполнить свое желание иметь цветы или конфеты, просто купив их. Купите, побалуйте себя! Вдыхая аромат или наслаждаясь вкусом, представьте, как все ваши желания исполняются! Это можно проделывать неоднократно :)



Комментарии (11)

0
avatar
Ольга 135.2
29 апреля 2013 в 14:22

Таня, здорово. Точно должно работать! Расскажи нам по секрету, что именно у тебя сбылось?

Комментарий удален. Восстановить

1
29 апреля 2013 в 15:16

Я читала, про такую доску желаний как-то в газете, когда лежала с сынулей в больнице. Тогда, помню, подумала, надо будет сделать и написать про здоровье детей, свое и мужа... но как вышли из больницы, забыла... Правда, поделитесь, что-нибудь исполнилось?

Комментарий удален. Восстановить

2
avatar
Ириshа 313.8
29 апреля 2013 в 15:37

А я просто знаю, что мысль материальна. Как то реально было туго и с деньгами, и с душевным состоянием. Тогда я просто написала все свои хотелки и желания в Живом Журнале в 2009 году. Там как то сливаешься в массе народа и не задумываешься, что писать, просто пишешь. Так написала и забыла, т.к. не пользовалась этой сетью. Наткнулась на запись буквально полгода назад. Не поверите, но все, что там я хотела и описала, абсолютно все мои желания исполнились! У меня появились вещи, которые я хотела приобрести, у меня появилась работа из неоткуда и т.п. Поэтому я просто знаю, что если сформулировать свои желания, то есть реально знать, что ты хочешь, это обязательно будет!

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Ириshа 313.8
29 апреля 2013 в 15:38

Теперь дело за малым, упорядочить все свои мысли и составить карту желаний :)

Комментарий удален. Восстановить

0
29 апреля 2013 в 15:44

Интересная штука, надо попробовать) 

Комментарий удален. Восстановить

1
avatar
29 апреля 2013 в 16:17

 Материальные желания исполнились все - от фигурных коньков черного цвета (очень хотелось именно черные, а их нигде не было) до белого цифрового пианино. Правда мне практически все из этой зоны муж подарил... может он просто запомнил, что я клеила на ватман, спрошу сегодня у него :) Но факт остается фактом - желания исполнились! "Путешествия" тоже исполнились (кроме Мальдив, но я сейчас собираюсь новую карту делать, включу их туда :) ) "Самореализация" и "карьера": в момент создания карты работала в финансовой организации на рядовой должности. Потом сменила место работы и за 3,5 месяца возглавила небольшой офис! Я конечно тоже не сидела сложа руки... но все обстоятельства удивительным образом складывались для меня оч удачно. "Семья" и "любовь": здесь ничего не изменилось - как было все хорошо, так все хорошо и осталось (тьфу-тьфу-тьфу). Начала материал собирать для новой карты))) Только сейчас убывающая луна... дождусь растущей и вперед!

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Ириshа 313.8
30 апреля 2013 в 03:50

А когда растущая луна? 

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
30 апреля 2013 в 06:50

 с 11 по 24 мая

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Суфле 1563.3
29 апреля 2013 в 17:39

 Я как-то себе составляла такую карту, вычитала где-то, мы как раз квартиру хотели в ипотеку брать, хватало только на малосемейку, я себе приклеила машину новую на плакат и однокомнатную квартиру стандартную - не малосемейку, что-то из техники, тогда были именно такое желание хотя бы, квартиру получилось взять хорошую за недорого, машину поменяли и  все в тот год, как-то так быстро получилось, я еще тогда задумалась об этом своем плакате.

Комментарий удален. Восстановить

2
avatar
Ириshа 313.8
30 апреля 2013 в 03:49

Карта, на мой взгляд, помогает нам самим сконцентрироваться на важном, на подсознательном уровне настроиться.

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Суфле 1563.3
30 апреля 2013 в 07:27

 Скорее всего так и есть.

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
 

Популярные места

��������������

Читайте на эту тему:

Выкладывая постные рецепты, я обратила внимание, что на сайте отсутствует информация о постах на 2016 год, в том числе и о Великом посте. Такая тема важна для многих, так как в последние года все больше людей соблюдает церковные традиции, решила исправить это небольшое...
Инициативная группа женщин совместно с сайтом совместных покупок «63покупки» и интернет-журналом «Слово маме!» организовали благотворительный сбор средств на покупку медикаментов и корма для собак приюта бездомных животных «Лакшми»....
Через несколько дней мы будем отмечать Международный женский день – 8 марта, в связи с этим в Самаре с 06 по 08 марта 2016 пройдут различные мероприятия, о которых я расскажу...
Предлагаю Вашему вниманию информацию о детских мероприятиях в Самаре в первый месяц весны – март 2016...

Новые материалы с главной страницы:

Совсем скоро осенние школьные каникулы. Самая пора задуматься, чем занять ребенка на это время, чтоб совместить полезное с приятным. Мы уже как-то писали про детские лингвистические лагеря, среди которых отмечали лагерь Fox-club. Находился он, правда, далеко – в Волжском...
Помните гениальных детей из передачи "Удивительные люди", которые в уме прибавляли многозначные числа быстрее, чем их можно просто произнести, не говоря уж о вычислениях? Вы думаете, они гении? А представьте, что и Ваш ребенок так сможет! Да почему только ребенок? И Вы так...
С 16 по 22 октября в Самаре пройдет Международная Неделя Грудного вскармливания. Всю неделю на разных площадках города будут проходить бесплатные встречи-беседы, семинары и лекции консультантов по грудному вскармливанию, слингоконсультантов, доул....

Загрузка...
▲ Наверх