Что подарить ребенку-3

Продолжаю историю подарков для детей, которым они действительно будут рады. Сегодня – по пять вариантов для детей пяти и шести лет. Предыдущие возрастные этапы здесь и здесь.

Ребенку пять:

1)  Маленькие игрушки-персонажи

Те, которых ребенок знает из сказок или мультфильмов. Семейство Пиг, вся компания Бена и Холли, Понимашек, София Прекрасная с ее подружками, Белоснежка с набором гномиков и т.д. Я перечисляю персонажи, которые больше интересуют девочек, потому что у меня дочь. Для мальчиков так же подойдут фигурки с диснеевскими героями из других мультфильмов.

Обратите еще внимание на наборы маленьких реалистичных животных. Может быть, вы видели их в Детском мире: висит такой пакетик, а в нем – несколько штук динозавров или насекомых, или обитателей океана и т.д.

При помощи зоопарка и маленьких персонажей дети в этом возрасте создают свой мирок, герои которого ходят друг к другу в гости, говорят разными голосами, как-то коммуницируют и т.д.

2)  Книжки

Рассказы Виталия Бианки, истории Сергея Козлова о зайце, ежике и медвежонке. Сказки Андерсена (обратите внимание на иллюстрации Антона Ломаева). Золотой ключик. Приключения Чиполино. Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье. Волшебник Изумрудного Города и его продолжения.

3)  Наборы для творчества

Зайдите в тот же Детский мир или в Леонардо. Походите вдоль полок с наборами для творчества, повздыхайте от зависти нынешним детям и наполняйте корзину. Вам подойдут: гравюры, наборы для создания мыла, свечей, выращивания кристаллов, рисования при помощи песка, страз, наклеек и прочее.

4)   Рюкзак

Пока еще не анатомический и безо всяких школьных приблуд. Просто красивый, детский. С принцессами или супер-героями. Такой, в который ребенок сможет положить свои личные вещи, маленькие игрушки и гордо носить с собой.  

5)  Пазлы

Не дарите наборы с большим количеством пазлов, если не уверены, что родители будут собирать вместе с ребенком. С картиной из ста с лишним пазлов ребенок в этом возрасте самостоятельно еще не справится.

Ребенку шесть:

1)  Копилка

И сразу немного денег в ней.

Копилка должна быть удобной. Такой, чтобы легко открывалась и закрывалась – владелец будет много раз пересчитывать свои сбережения.  

2)  Бижутерия

Это пункт для девочек, да. Простите, я просто не удержалась. Шестилетние девочки будут очень рады всевозможным заколочкам, бусикам и браслетам, колечкам, клипсам, брошкам и прочему.

И вы совершенно точно завоюете сердце маленькой красотки, если презентуете ей набор для изготовления чего-то подобного. Плетение браслетов из резиночек, создание бус, заколок, декорирование сумочек и т.д.

3)  Развивающие тетради

Красивые, интересные, с различными забавными заданиями, которые помогут ребенку подготовить руку к письму. Не скучное выведение правильных закорючек, а всевозможные лабиринты, вырезалки, помощь любимым гером и т.д.

Обратите внимание на пособия Жени Кац, Ульевой, KUMON и т.д.  

4)  Книжки

Путешествие Нильса с дикими гусями, Малыш и Карлсон, Незнайка на Луне и в Солнечном городе,  Пеппи Длинный Чулок, истории Туве Янсон о муми-троллях, Шелкунчик.

Красивые детские энциклопедии – не сложные с трудными текстами для школьников, а интересные, с большим количеством картинок.

Книги о космосе, разных странах, океанах и динозаврах. «Карты» Мизелинских (издательство Самокат), трилогия Левитана о космосе для детей.  

5)  Что-то к школе

Тут лучше посоветоваться с родителями, у которых в этот момент обычно имеется список от канцелярских принадлежностей до второй обуви. Но подбирая подарок, не забудьте о самом ребенке. Шестилеток радует не польза и правильность, а то, что вызывает их живой интерес. Пусть «школьный» подарок все же будет по-настоящему детским.

 Радуйте детей правильными подарки и следите за следующими выпусками! Продолжение будет.  


Комментарии (1)

0
avatar
15 февраля 2017 в 01:38

Спасибо за интересные варианты. Подарки детям нужно тщательно выбирать, особенно в малом возрасте. Чтобы правильно направлять их на развитие, не оставлять на едине с собой, а заниматься постоянно развитие. Баловать сильно тоже не стоит, но поощрения никто не отменял. да , влетает в копеечку, но есть варианты как экономить. Ищите скидки или чтото подобное http://evehealth.ru/promokody/shops/promokod-mytoys  на ваш любимый магазин и это поможет вам делать правильный выбор!

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
Мандарин-шоу
��������������

Читайте на эту тему:

Весной, конечно, больше хочется гулять. Но погода еще не совсем летняя, и в период пребывания дома важно занять себя чем-то интересным. Предлагаю подборку хороших книг, поднимающих весеннее...
Кто не любил в детстве попрыгать на батуте! Перекувыркнуться через голову… Приземлиться на пятую точку… Снова подпрыгнуть и быть довольным этой немудренной забаве… Ходившие на художественную гимнастику знали, что все это не «забавы ради», а для того, чтобы взрастить в...
В Самаре не так давно, всего пару лет назад, появился самобытный образовательный проект – Самарский Совет семей, объединяющий детей и родителей из разных районов города. Инициатором его выступила активная мама четырех детей, педагог по образованию, Ольга...
Никита Колобовников уже третий год обучается в студии детского творчества «Фантазия»  под руководством Степановой Оксаны Борисовны в ДК «Современник» разным техникам анимации. Самая любимая его техника – песочная анимация. Две его работы – мультфильмы «Чудо-Юдо» и...

Новые материалы с главной страницы:

В Самаре на одну галерею стало больше. Трудами Ольги Степановой, председателя Самарского Совета Семей недалеко от площади Славы открылся арт-салон «Гараж». Помещение под выставки предоставило руководство школы №81. Первые работы уже разместились в уютном помещении на...
Мы ежедневно ходим на фитнес, качая бицепсы и трицепсы, чтобы выглядеть подтянуто и молодо. При этом редкая женщина уделяет внимание скрытым, интимным мышцам. Об этом, как и о сексе, не принято говорить вслух, а заниматься – и подавно. Однако тренировка мышц тазового дна как...
В апреле в Самаре прошел новый фестиваль, ориентированный чисто на женскую аудиторию – «Весна. Пробуждение». В подобном формате он проводится впервые. Однако самарцы, увлекающиеся йогой, могли видеть нечто подобное на женской площадке летнего фестиваля «Протока». Мы...
Сегодня женщина может выбирать из огромного количества процедур по омоложению кожи лица. Многие останавливаются на ботоксе, как быстром и эффективном средстве получить молодой вид. Однако после Н-ого количества инъекций красоты лицо превращается в маску. Если же не идти...

Загрузка...
▲ Наверх