День защиты детей – где отметить праздник

1 июня в Самаре будет отмечаться День защиты детей. Этот праздник приятен не только тем, что он совпадает с первым днем лета и школьных каникул, но и массой проводимых в городе околодетских мероприятий. В этом году День защиты детей в Самаре можно отмечать несколько дней: вплоть до выходных маленьких горожан будут радовать играми, песнями и танцами, конкурсами, спектаклями и фестивалями. Как провести это время весело, интересно и познавательно, расскажет наша афиша.


Ольга Коновалова.

1 ИЮНЯ

Благотворительность

7249

Место: Парк имени Гагарина
Время: 10.00-14.00
Что будет: Праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». В программе: выступление художественных коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, строительство замков из песка, выставка-продажа, медицинские консультации врачей, русские игры, забавы, хороводы и кадриль, катание на каруселях, «Веселые старты», плетение кос, экспресс-портреты.

Посещение бесплатное, средства от участия в ярмарке и мастер-классах будут направлены на лечение тяжелобольных детей.


Кино - детям!

7250

Место: Дом-музей В.И. Ленина, усадьба музея на ул. Ленинская, 131, тел: 333-68-58
Время: 11.00
Что будет: детская программа «Что за прелесть эти песенки!». Мероприятие приурочено к Году российского кино и Дню защиты детей. Юные посетители вспомнят содержание и героев любимых мультфильмов советской эпохи и новейшей истории России. В рамках программы запланировано караоке на территории мемориальной усадьбы музея.
В день защиты детей вход в музей бесплатный! 


Веселые старты в парках!

7251

Место: площадь имени Куйбышева, парк Дружбы (ст. метро «Советская»)
Время: 18.00
Что будет: семейный центр «Оберег» проведет мероприятие «Подвижные игры на улице» сразу на двух площадках. Участники вспомнят полезные и веселые игры бабушек-дедушек. В программе - песни, хороводы, салки, прыгалки и многое другое. С собой можно брать велосипеды и беговелы, ролики и самокаты, скакалки и ходули.
Место встречи: у памятника на площади Куйбышева, тел. 8-927-014-99-48, парк Дружбы, центральный сквер, тел. 8-927-201-17-30.
Стоимость участия в мероприятии – за «донейшн» (взнос каждого участника по мере его возможностей).


И немного почитать!

7252

Место: Самарская областная детская библиотека, ул. Невская, 8
Время: с 11.00
Что будет: стартует первый день областного фестиваля «Страна читающего детства.

11.00 – литературно-игровой час «Поэзия доброты Агнии Барто». Для детей с 4 до 7 лет.
14.00 - «Читать. Зачем?». Пресс-конференция для детей в возрасте от 9 до 14 лет с участием детских писателей Сергея Седова (г. Москва), Анны Игнатовой (г. Санкт-Петербург) и  критика детской литературы Кирилла Захаров (г. Москва).


Семьей в театр!

7253

Место: Театр для всей семьи «Витражи», ул. Больничная, 1, в помещении клуба ТТУ.
Время: 11.00
Что будет: театрализованная программа «Праздник детства золотого», приуроченная к Дню защиты детей. Рассчитано для детей возраста 6+.
Стоимость билета: 150 рублей


Мода, куклы, искусство...

7254

Место: Самарский художественный музей, ул. Куйбышева, 92.
Время: 10.30 – 17.00.
Что будет: открытие выставки детских рисунков «Радость жизни», выставка кукол «Игрушки мира» из коллекции музея и частных собраний, показ мод «Маленькие кутюрье в большом авангарде», мастер-классы, рисование пальчиковыми красками, экскурсии, интерактивная экскурсия-игра по залам русского искусства «Тайны музейной шкатулки».
Стоимость участия: выставки и пока мод – бесплатно для детей, для родителей – 25 рублей. Мастер-классы и экскурсии – от 20 до 50 рублей. При покупке экскурсий – посещение мастер-классов бесплатное.


День детей в Соляной пещере

7255

Место и время: ул. Мичурина, 138, детская площадка – 10.00; ул. Мичурина, 138, детская площадка - 19.00.
Что будет: сеть соляных пещер СОЛЕВЕД организует для своих друзей и тех, кто хочет ими стать, большой праздник, приуроченный к Дню защиты детей. В программе: веселые аниматоры, увлекательные игры и конкурсы, призы и подарки, дегустация вкуснейших и полезных кислородных коктейлей!
Участие в празднике бесплатное! В честь праздника абонементы в соляную пещеру СОЛЕВЕД с 50%-й скидкой.


2 ИЮНЯ

Фримаркет для детей

7257

Место: Самарский литературный музей (усадьба А.Н. Толстого), ул. Фрунзе, 155
Время: с 15.00 до 19.00
Что будет: Первый в Самаре детский Фримаркет  от интернет-журнала «Слово Маме» - бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена вещами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие!

Правила участия:
- Каждый может принять участие в Детском фримаркете и принести ненужные вещи: одежда, обувь, книги, товары для детского творчества и т.д.
- Вещи должны быть в хорошем состоянии, чистые.
Информация по телефону: 8-919-800-35-84.

Плата за участие: хорошее настроение!


Для маленьких театралов

7261

Время: 12.00
Место: Самарский дом актера (Вилоновская, 24)

Что будет: Детская студия Granny's Tale (Бабушкина сказка) представит постановку своей театральной студии – музыкальный спектакль для взрослых и детей «Брошенные игрушки».

Вход на спектакль бесплатный!

Место: Театр для всей семьи «Витражи», ул. Больничная, 1, в помещении клуба ТТУ. 
Время: 11.00
Что будет: 2 июня театр «Витражи» повторит свою театрализованную программу «Праздник детства золотого», приуроченную к Дню защиты детей, для тех, кто не смог попасть на нее 1 июня. Рассчитано для детей возраста 6+.
Стоимость билета: 150 рублей


4 ИЮНЯ

Творим из глины

7258

Место: творческая студия «Арт-Поток», ул. Ново-Садовая, 181Р (Постников овраг), 3 этаж, секция 301.
Время: с 10.00 до 14.00.

Что будет: 4 июня (каждую последующую субботу) проводятся бесплатные занятия по лепке из глины для детей и их родителей. 


Шоколадотерапия

7259

Место: шоколатерия «Вкус жизни», ул. Стара Загора, 52
Время: 11.00-12.00

Что будет: заседание детского шоколадного клуба, на котором дети узнают много нового про шоколад, сделают своими руками конфетки и шоколадные пиццы.

Необходимо предварительное бронирование места по телефону 8-929-707-67-96 или в соответствующей теме вКонтакте - https://vk.com/topic-72014815_33856501

Стоимость участия: 500 рублей с ребенка, предоплата 100 рублей.


Фестиваль красок Холи

7260

Место: Воронежские озера
Время: 14.00 – 19.00

Что будет: Фестиваль красок Холи 2016 года – одно из самых ярких и сочных мероприятий для всех возрастов. В течение мероприятия присутствующие смогут раскрасить себя, соседей и мир вокруг разноцветными красками. По заверению организаторов, краски абсолютно безопасны для присутствующих. Кроме красок, в программе - музыкальных коллективов со всей России, зона творчества и зона питания.
Вход на праздник бесплатный, краски придется купить – 200 рублей за пакетик.



Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

Многие папы все в работе, с утра до ночи в офисе, в делах и трудах. В редкие выходные бегут по домашним делам: прибивать гвоздь, где надо, вешать обещанную две недели назад полочку или в магазин закупать продукты на неделю. Детей видят только спящими, жену – уставшей и...
Давно хочу найти статистику российских разводов, чтобы посмотреть, на какой возраст приходится определяющее их большинство. Беглый взгляд в Интернет, однако, ответа не дает, а тратить несколько часов, путешествуя по статистическим сайтам, мне, честно признаться, лень....
В апреле в Самаре прошел новый фестиваль, ориентированный чисто на женскую аудиторию – «Весна. Пробуждение». В подобном формате он проводится впервые. Однако самарцы, увлекающиеся йогой, могли видеть нечто подобное на женской площадке летнего фестиваля «Протока». Мы...
Пока еще тепло на улице, а окружающие нас городские пейзажи не пугают лужами, а постепенно насыщаются богатыми золотисто-оранжевыми красами, многим хочется запечатлеть себя в этой осенней красоте. В такое время нередки попытки фотографирования во время прогулок вместе с...

Новые материалы с главной страницы:

Представьте себе ответственного человека. Каким вы его видите? Взглянув на какого человека, вы бы сказали: «Этот – ответственный». Какая картина мысленно рисуется вами?...
Коляска-трость – вещь номер один для малыша с 6 месяцев. Ему уже не интересно лежать, хочется вертикально смотреть на мир. У мамы же, как правило, к этому времени появляется желание не просто гулять вокруг дома, а поехать в парк, на набережную или же полететь в отпуск на море....
Многие папы все в работе, с утра до ночи в офисе, в делах и трудах. В редкие выходные бегут по домашним делам: прибивать гвоздь, где надо, вешать обещанную две недели назад полочку или в магазин закупать продукты на неделю. Детей видят только спящими, жену – уставшей и...
Конечно, каждый сейчас знает, что всё родом из детства. К этому по-разному можно относиться, но паттерны нашего поведения, нашего реагирования на другого, нашего способа контактировать, обходиться с собой и другими закладывались в детстве. И сложно недооценить влияние...

Загрузка...
▲ Наверх