Тренд весны: комбинезон

Комбинезон снова становиться популярным, уже в современной интерпретации. Меняется его внешний вид, вводятся новые правила сочетания и собственно его назначение. Помнится, давным-давно его начинали носить алхимики для сохранения энергетического потока в своем теле. Позже он стал формой рабочей одежды и военной униформой. А теперь каждая модница имеет в гардеробе хотя бы один комбинезон и несколько луков с ним — на повседневную носку и «на вечер». Как выбрать и как носить этот «хит сезона» рассказывает Лейсан Мурадымова, имидж-стилист Академии имиджа "Стилистика" .

Светлана Гребенникова

Одна вещь - один образ

7105

Сейчас очень ценно время. Темп жизни и развлечений настолько ускорился, что чем быстрее мы подберем себе наряд, тем быстрее мы окажемся на мероприятии. В наше время без труда можно подобрать комбинезон любой модели, в любом стиле и практически для любого события. Комбинезоны шьются из различных тканей, могут иметь любую длину штанин от шорт до длины в пол, дополняются асимметрией, лямками, с декольте, с открытой спиной и закрытой шеей, с рубашечным кроем короткими и длинными рукавами, украшаются баской, поясом, запахом, декором. Он может быть зауженным или свободным, скинни или шароварами. В молодёжном, спортивном стиле, со множеством застежек, молний, оригинальным поясом. Или женственным, подчеркивающим все ваши достоинства, благодаря облегающим или полуоткрытым моделям. Главное определиться, куда мы оправимся в нем? На свидание, в ресторан, на прогулку или веселую вечеринку комбинезон должен соответствовать поводу.

Для офиса и праздника

7106

На заводах мы уже гайки не закручиваем, но универсальность и удобство комбинезона все еще предпочитаем. Так что для офиса правильным будет остановить свой выбор на закрытой модели. Пальто, косуха, куртка, строгий офисный блейзер, либо праздничный жакет из жаккарда прекрасно создают ансамбль с комбинезоном, но имейте в виду, что только одна вещь должна быть яркой. Нет сочных вещей - берем яркий клатч и интересные туфли с принтом. Помним и записываем, отсутствие интересных деталей в образе существенно упрощает комбинезон, делая его обычной униформой.
Отличным выбором будут струящиеся модели — тонкость и изящество линий в сочетании с классическими материалами и прямыми формами. Акцентировать элегантность стиля можно с помощью правильного верха – блейзер, жакет, блуза. Для делового стиля подойдут комбинезоны, выполненные из тканей в сдержанной палитре – черный, белый, синий и коричневый, не кричащие, не активные цвета.

В комбинезонах из лёгкой ткани, струящегося из шифона, атласа, бархата, гипюровые вставки, шелка изобильно расшиты бисером, стразами, пайетками, стеклярусами, уместно появляться на праздничных мероприятиях. А в качестве декора законодатели моды используют шлейфы, банты, вышивку. Т. к. такие комбинезоны визуально схожи с платьем, он способен занять место вечернего платья в шкафу модниц. Как вы думаете: комбинезон и BoneyM, Arabesque, и Abba какая связь? Да-да, именно комбинезоны от этих легендарных групп запали всем в душу. Именно в эпоху диско комбинезоны стали популярными среди модниц и вошли повседневное ношение.

Летний образ

7107

Расслабленные, воздушные, свободные комбинезоны носятся летом с босоножками на платформе, сандалиями. Если ваш выбор – комбинезон в стиле сафари, не забудьте дополнить образ ярким платком. Если вы нежная и романтическая натура обзаводитесь комбинезоном с цветочным принтом. Те, кто строг к открытым плечам и декольтированному крою, могут выбрать рубашечный вариант, который избавит от выбора, что надеть под комбинезон. Только туфли и сумочка.

Самые популярные комбинезоны — из денима. К ним подбирают как туфли, так или спортивную обувь. Комбинезон с кроптопом лучше всего подойдет молодому спортивному образу. Привнести интересное сочетание в монотонный комбинезон позволит блузка в цветочек или свитшот с принтом. И обратите внимание на то, чтобы принт гармонировал с цветом комбинезона. Наденьте колье, бусы или футболку с вышивкой - они придадут вашему образу женственность.


Надо скрыть

7108

Чтобы комбинезон смотрелся на все 100%, необходимо учитывать важные моменты:

1. нужно уметь подбирать комбинезон, согласно правилам соразмерности рисунков и по типу фигуры,

2. подбирать по стилю и умело сочетать с аксессуарами.

Кроме того, если есть задача что-то скрыть в своей фигуре или наоборот подчеркнуть, то стоит запомнить несколько правил. Широкие бедра? Ищем золотую середину. Выбираем модели не обтягивающие силуэт как лосины и не широкие как униформа рабочего. Самый лучший вариант — модели комбинезонов с прямым кроем, свободные или клеш от бедра, скрывающие объемные бедра и визуально «вытягивающие» фигуру, делающие ее выше и стройнее. Обязательно подчеркиваем талию, а акцент переносим на верхнюю часть с помощью драпировки или добавив объемные аксессуары в зону декольте.Цвет комбинезона лучше выбирать однотонный. Длина брюк должна закрывать 2/3 всей высоты каблука, соответственно обувь берем на платформе и на каблуке.

Хотим скрыть худобу? Добавляем объема с помощью широких бретелек и ярких принтов, придаем женственность, открываем спину, подчеркиваем талию. Выбирайте модели с поясом или кулиской. Смело носим комбинезон-шорты разной длины. Также отличным вариантом будут модели комбинезона с узкими штанами и верхом в виде фартука.

Выигрышные модели

7109

Если вы обладательница небольшого роста, то, чтобы визуально удлинить фигуру, выбираем комбинезоны с брюками клеш от бедра и к ним подбираем обувь на каблуке. Если уж очень хочется носить короткий комбинезон, то только с высокой талией и туфли телесного цвета, потому что они зрительно удлиняют ноги.

Девушкам размера plus size или с пышными формами не стоит отказываться от ношения комбинезонов. Сейчас очень много моделей и материалов, которые смогут задобрить любую фигуру красивой женщины. Девушкам, обладающим внушительными прелестями, подойдут комбинезоны из легкой, не прилегающей и струящейся ткани. Такие модели подчеркивают и акцентирует талию. Рекомендуется выбирать свободные комбинезоны. Выигрышными моделями будут монохромные комбинезоны или простые расцветки, которые не будут заострять внимание на недостатках. Активные расцветки и принты с крупными узорами наоборот сделают акцент на проблемных зонах.

V-образным вырезом комбинезона или запахом (когда одна половина изделия находит на другую) можно эффектно подчеркнет грудь. Эти нюансы работают на то, чтобы создать удлиненную вертикальную линию, при этом штанины должны быть прямыми или расширяющимися к низу.

Следуя правилам

7110

Не нужно добавлять объем там, где он уже итак присутствует. Крупный рисунок, аппликации, крупные украшения, воланы, горизонтальные полоски – лучше избегать в зоне декольте. А если у барышень с пышными формами тяжелые плечи и полные руки – лучше их спрятать. То есть берем комбинезон с рукавами свободного покроя. Еще одно строгое правило — не рекомендуется ношение с комбинезоном укороченных жакетов и болеро.

Что не следует делать перед тем, как собирайтесь надеть комбинезон:

- Не стоит к широкому комбинезону подбирать обувь с плоской подошвой, так вы напоминайте сбежавшего из-под стражи.

- Не берите туфли и сумку в тон комбинезону. Лучше выбрать контрастные аксессуары, но никак не в цвет. В противном случае они сольются с тканью и смотреться не будут. Если же сам комбинезон яркий и с принтом, подберите нейтральные туфли и сумку.

- Осторожно с комбинезоном телесного (nude) цвета, так как надевая его, вы создаете впечатление у окружающих, что вы вообще без одежды.

Вот так в многообразии модных комбинезонов без труда можно найти свой для любого случая жизни. Обучайтесь красоте с нами  и будьте стильными!


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

В октябре в Самаре в семнадцатый раз прошел фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны» Александра Васильева. Первое место в номинации «Костюм – художественная идея» заняла коллекция самарской художницы Любови Егоровой «Авангард - революция в искусстве»,...
Еще недавно не было принято обращаться к стилисту. Не то, чтобы у каждой женщины был вкус, и она блистала отменно подобранными нарядами, просто подобрать блузку под юбку не считалось таким уж сложным занятием, требующим вмешательства третьих лиц. У «звезд» шоу бизнеса,...
Нет ничего хуже, когда понравившийся мужчина не обращает на вас ровным счетом никакого внимания. Еще хуже, когда муж, с которым съели пуд соли, смотрит на других женщин, игнорируя ваши ухищрения получить от него хоть один комплимент. Отчаявшаяся женщина плачет, кусает...
Подиум и съемки для модных каталогов - такой взрослый, циничный и непредсказуемый мир... Зачем это детям? А между тем в одной только Самаре все больше и больше появляется модельных агентств, которые предлагают девочкам изучать пластику, актерское мастерство, позирование и...

Новые материалы с главной страницы:

Дети до года часто на улице спят лучше, чем дома. В итоге и мама может пару часов вздохнуть спокойно, почитать электронную книжку или сходить в магазин за продуктами. Однако для зимы обычная коляска не подойдет, потому что по нашим городским сугробам надо покупать...
Я уже писала о том, как мы, сами того не желая, мешаем своим детям рисовать. О том, чего не следует делать. Но как же быть, если отменить все перечисленное? Как рисовать с ребенком? Как реагировать на его «Я не умею»? Чем заменять похвалу, советы, попытки...
Проблемы моногамии и полигамии заботят все человечество. Но если о мужской – полигинии мы все хорошо осведомлены, то о женской – полиандрии не знаем буквально ничего. Полиандрия, скорее, смешивается в умах многих с супружеской изменой, тогда как на деле является чем-то...
Ароматизация дома – это дыхание дома, его своеобразная аура. Но прежде чем начать ароматизировать помещение, мы должны понять, с какой целью мы это делаем, насколько естественны те или иные ароматы для нашей квартиры. У нас, как правило, очень хорошо развито обоняние. Через...

Загрузка...
▲ Наверх