10 ошибок стиля молодых мам

Молодая мама – это прекрасная женщина, которая хочет, занимаясь семьей, выглядеть красиво и привлекательно. Но что же делать если времени совсем нет, шкаф заполняют однообразные серые вещи, и хочется быть красивой, но чтобы одежда была удобной?

На эти вопросы отвечает имидж-стилист Ольга Симонова, руководитель студии имиджа «Стилистика», автор и ведущая курсов «Школа Стиля» и «Стильная мама».

Светлана Гребенникова

Ошибка №1. Не женственно

6918

- Выглядеть женственно - это то, чего обычно не хватает молодой маме. Ее жизнь подчинена определённому ритму, гардероб построен по принципу удобства. Часто в нем преобладают мешковатые комфортные вещи, джинсы, вещи не новые, а изрядно потрепанные — и все вместе это составляет образ, который серьезно отличается от того, который она видит журнале, в интернете, на телевидении. Что же сделать для того, чтобы стиль стал интересным, а образ мамы – привлекательным? Не носите джинсовые комбинезоны, которые остались у вас со времен беременности, бесформенные трикотажные платья, китайские свитера, которые уже пошли катышками. Неправильно подобранная обувь также портит женственный облик: массивные ботинки с легким платьем или вульгарные туфли с шипами и на высоком каблуке ну никак не сочетаются с образом легкой и цветущей мамы.

Совет: В первую очередь стоит отказаться от бесформенных вещей. Удобные вещи - джинсы, свитера, водолазки - должны быть еще и красивыми, соответствовать фигуре, сильно не облегать, но и не висеть на вас. Всегда должна оставаться некая дистанция между вами и одеждой.


Ошибка №2. Старомодно

6920

- Не носите старомодную одежду и украшения. Ощущение, что вы «донашиваете», не сделает ваш образ лучше, как раз наоборот, испортит впечатление о вас. Но как понять, что вещь стала старомодной? И что делать, если нет денег на новые? Тут самое главное правило — это обращать внимание на то, в чем «ходит весь город». Вещи становятся старомодным, если были сильно любимы массой людей в какой-то определенный период времени. То есть, если весь город носил один тип юбки, то можно с уверенностью сказать, что в следующем сезоне это юбка будет выглядеть непривлекательно в глазах окружающих. Такую вещь в большинстве случаях в гардероб вписать удачно не получится.

Совет: Есть вещи, которые длительно держатся в моде. Это вещи простые по фасону и сдержанные по цветам. Разумеется, эти цвета украшают девушку. Именно в такие вещи имеет смысл вкладывает свой бюджет, потому что они будут создавать основу образа несколько сезонов подряд, выглядеть спокойно, но современно. Такие вещи будут для вас являться фоном, фундаментом для построения новых образов с модными вещами, когда те появятся в гардеробе.


Ошибка №3. Отсутствие аксессуаров

6921

- Очень важно не забывать про аксессуары в образе – и украшения, и интересные обувь с сумкой могут сделать образ мамы красивым и современным. Задача аксессуаров - заполнение пустого пространства. То есть нужно сделать так, чтобы образ казался более разноплановым, более сложным. Если молодая мама не учитывает влияние аксессуаров, мы говорим о том, что у нее однообразные обувь и сумка, отсутствие шарфиков и украшений, то образ выглядит скучным и обыденным.

Совет: Во-первых, советую купить интересную сумку, небанальные туфли, конечно же, не жертвуя удобством, но избегая стереотипных, безликих предметов. Во-вторых, купите украшения. Сейчас появляется большое количество украшений хенд мейд, созданных творческими девушками. Они выглядят не менее эффектно, чем дизайнерские, но стоят не дорого. К тому же они несут частичку души своего «творца», что позволит вам создать благодаря ним оригинальный стиль. В-третьих, мода на аксессуары более пластична и долговременна, чем на одежду, а потому просто приобретя яркий шарфик и научившись его красиво завязывать, девушка разнообразит свой образ и будет стильно выглядеть весь сезон.


Ошибка №4. Пренебрежение особенностями фигуры

6922

- Очень важно для мамы учитывать особенности своей фигуры. Самая большая сложность в оценке изменившейся фигуры состоит в невозможности посмотреть на себя со стороны. Для того чтобы, покупая новую одежду не ориентироваться на то, какой вы были до беременности и родов, стоит посмотреть на себя в зеркало и отметить те зоны, которые вам хочется похвалить, те, на которых остается ваш взгляд, и те, которые вам самой не нравятся. Делать это надо дома, надев облегающую одежду, либо оставшись в одном белье. Возможно, ваш плюс - это изящные ножки или красивая линия декольте, вполне может быть, что это женственная линия бедра или красивая линия плеча. Абсолютно у любой девушки, даже если она еще на пути восстановления своей формы, есть то, что кажется особенно «удачным» – и это будут главные точки привлечения внимания в образе. На них и нужно делать акцент, покупая одежду.

Совет: Главное – надо себе ответить честно на вопрос: показывает ли приобретенная одежда вашу фигуру в выгодном свете. Если комплект одежды обозначает все особенности тела, которые вызывают у вас недовольство, с большой долей вероятности можно говорить о том, что он подобран неправильно. Помните, гораздо легче привлекать внимание к достоинствам чем маскировать недостатки.


Ошибка №5. Не сочетаемые вещи

6923

- Если вы не приверженец стиля треш в одежде, не пытайтесь сочетать пиджак с удобными шароварами или красивое платье с толстым свитером (только потому, что на улице сейчас холодно). Даже если вам надо просто добежать до магазина и купить молоко, не выходите на улицу надев на себя все, что попалось под руку. Как правило, это будет тот самый треш, но уже не с подиума. Не надевайте на себя «смешные» аксессуары или майки с мультяшными героями, из этого возраста вы давно уже вышли, не стоит смешить народ.

Совет: Обращайте внимание на стили. Не смешивайте деловой и спортивный стили, юбку-карандаш и бесформенные свитеры, джинсу с джинсой, особенно если она различается оттенками.


Ошибка №6. Однотипность

6924

- Не покупайте десять одинаковых водолазок или юбок одного фасона, даже если они будут разного цвета. Это, по сути, будет одна и та же вещь, которая не создаст оригинального образа. Пусть у вас в качестве базовой вещи будет одна водолазка черного, темно-синего или коричневого цвета, а к ней уже подбирайте низ с изюминкой. Другая крайность — куча однообразных цветастых вещей. Которые ни с чем не сочетаются и просто кричат о безвкусице.

Совет: Выбирать в магазине вещи не безликие, пусть новое будет дополнено деталями, изюминкой.


Ошибка №7. Несоразмерность одежды

6925

- Вопрос, который волнует многих - как выглядеть «на размер меньше». Если вы относитесь к девушкам, которые всегда хотят быть худее «еще чуточку», «еще немножко», которые, имея средний размер, покупают одежду маленького размера, то, вероятно, одежда плохо подходит вашей фигуре. Вместилась в XS и носить реальный XS – разные вещи. Одежда, которая «маловата», очень сильно полнит, не смотря на общее заблуждение, что стройнит. Обычно она излишне облегает, не оставляет пространства, показывая фигуру не в самом выгодном свете. Платье на вас будет выглядеть, будто оно «трещит по швам». Это еще хуже, чем ходить в мешковатой одежде, утверждая, что это «свободный стиль».

Совет: Для того, чтобы отойти от привычки покупать на размер меньше, нужно приобрести красивые привычку любить себя. Нужно постоянно держать у себя в голове мысли о том, что красивая женщина - это женщина вне размера, что красота - это изящество линий, гармоничность образа, и что красота не завязана на размере XS, а соотносится с понятием пропорциональности. Это позволит вам выйти из маркетинговых уловок, применяемых в магазине, и создать красивый, интересный и гармоничный стиль.


Ошибка №8. Монотонность

6926

- Одежда нейтральный цветов, как и вообще монотонность в одежде убивает весь образ, даже если вы его долгое время продумывали. Пять оттенков серого — это хорошо, если бы не выглядело так скучно. Спасает ситуацию только одно — если одежда в комплекте фактурна или вы дополняете основной цвет какими-то деталями и яркими аксессуарами.

Совет: Не используйте только темные и практичные цвета. Смело миксуйте сдержанные оттенки серого и черного с модными бирюзовыми, мягкими розовыми и дымчатого-сиреневыми – образ от этого только выиграет!


Ошибка №9. Неправильное белье

6927

- Неправильно подобранное белье — это бич современных женщин, и не только тех, у кого голова полностью занята детьми. И если черное белье под белой блузкой смотрится сексуально, хотя и не совсем уместно для мам, то белое белье под черной майкой это явный моветон. И уж тем более нижнее белье не должно выглядывать из-под брюк, а бретельки бюстгалтера торчать из-под легкого платья.

Совет: Обращайте внимание на посадку брюк, если они с заниженной талией, подбирайте аналогичные стринги. Кроме того, если вы еще не вошли в форму после беременности и вам есть, что скрывать.


Ошибка №10. Неряшливость

6928

- Стоит избегать неряшливости в образе. Неряшливость - это не модная небрежность, потому что непосредственность вносит в образ необходимый шик, легкость, а неопрятность создает ощущение не заинтересованности девушки в своем внешнем виде.

Совет: Одежда должна быть качественной, красивой и интересной, но при этом образ не должен быть надуманным и сложно составленным.

Уверена, эти советы помогут молодым мамам быть привлекательными каждый день и вдохновлять своих мужчин!  


Комментарии (1)

0
avatar
Ириshа 313.8
23 марта 2016 в 08:44

Очень интересно, спасибо!

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
Мандарин-шоу
��������������

Читайте на эту тему:

Комбинезон снова становиться популярным, уже в современной интерпретации. Меняется его внешний вид, вводятся новые правила сочетания и собственно его назначение. Помнится, давным-давно его начинали носить алхимики для сохранения энергетического потока в своем теле....
Подиум и съемки для модных каталогов - такой взрослый, циничный и непредсказуемый мир... Зачем это детям? А между тем в одной только Самаре все больше и больше появляется модельных агентств, которые предлагают девочкам изучать пластику, актерское мастерство, позирование и...
Уже несколько лет я покупаю одежду для всей семьи и всякие мелочи для дома преимущественно через Интернет. Естественно, наряду с американскими и европейскими интернет-магазинами я просто не могла не попробовать и китайские - тем более, что касательно вещей made in China мне...

Новые материалы с главной страницы:

Проблемы сексуального характера могут возникнуть и в идеальной паре. Как их решать – вопрос сложный… Одни женщины, желая улучшить семейную атмосферу, проходят тесты и читают интимные советы Cosmopoliten, другие же решают действовать более вдумчиво и идут на «женские...
Прошло всего полгода, как в Самаре открылся новый интересный клуб для детей. В нем не играют в футбол и не висят на турниках, зато катаются на беговелах. О том, чем интересны эти тренировки рассказывают основатели спортивного клуба “Медвежонок” Юрий Ларченков и Никита...
По статистике, 55% родителей не готовы к появлению в группе ребенка с ограниченными возможностями, 41% - не против, если такой ребенок будет посещать группу, 5% - затрудняются ответить. Вот условия, в которых оказываются ребенок-инвалид и его родители: большинство против их...
Специально для вас потратила полдня, изучая детскую литературу на тему осени, предлагаемую сейчас на различных сайтах интернет-магазинов. Отмела всё, что содержит ужасные раздражающие картинки, глупые и бедные красочные эпитетами тексты, ограничивающие фантазию задания...

Загрузка...
▲ Наверх