Идем с детьми на пляж. Официальные пляжи Самары

Лето в самом разгаре, совсем недавно в нашем городе открылся пляжный сезон, хотя в последние дни и погода нас немного подводит с посещением пляжей, но пол лета еще впереди и нас ждет много солнечных жарких дней.
Сейчас поговорим о правилах посещения пляжей с детьми:

- первое чего нужно опасаться на пляже это яркого и жаркого солнца, не секрет, что излишнее пребывание на солнце может спровоцировать солнечные ожоги и солнечный удар. Для детей рекомендуется находится на солнце до 11 часов дня и после 4 часов вечера, но если Вы жаждите позагорать в пик солнечной активности, приготовьте пляжный зонт для тени, головные уборы для себя и малыша и солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты.

- следующей опасностью является вода, Вы всегда должны быть начеку и находиться рядом с ребенком во время купания, подробнее можно почитать на сайте статью «Правила отдыха на воде». Не забывайте о надувных нарукавниках и жилетах.

5847


- обезвоживание – одна из проблем, с которой могут столкнуться не только дети, но и взрослые, поэтому прихватите с собой побольше воды.

- в реках и водоемах обитает «всякая живность» в виде бактерий, которые могут спровоцировать различные заболевания, чтобы избежать этого старайтесь, чтобы ребенок не наглотался «грязной» воды, если на официальных пляжах регулярно проводится проверка качества воды, о которых можно узнать из новостей или интернета, то на диких пляжах таких процедур не проводится. У меня лично был случай, когда мой ребенок заболел после купания на речке наглотавшись воды, заболевание сопровождалось повышением температуры тела, рвотой и диареей, мало приятного.

- песок на пляжах также очень далек от идеала, что только не найдешь в этих барханах, начиная от бактерий и грязи и заканчивая мусором, в том числе и стеклами. Конечно, не нужно запрещать ребенку играть в песке, но родительский контроль необходим, а после обязательно соблюдение элементарной гигиены – мытье рук с мылом.

5848


- прежде чем отправлять ребенка в воду, Вам желательно проверить лично дно на наличие мусора, стекла, ракушек, чтобы при входе в воду малыш не поранился. Отсюда вывод, перекись водорода, вата и бинт всегда должны быть при себе на непредвиденный случай.

- так как пляж и вода – это зоны повышенной опасности, внимание родителей за детьми главная составляющая посещения таких мест, ребенок должен быть ежесекундно под присмотром старших.

- как и при любом провождении на природе, обязательно разыгрывается аппетит, не стоит брать с собой тяжелую пищу и наедаться, вода должна быть в пластиковой таре, чтобы ненароком не разбить бутылку, еда должна быть легкой, стоит избегать скоропортящихся продуктов.

- не бросайте мусор на пляже и других общественных местах и приучайте к этому детей, с собой обязательно мешочек для таких случаев.

5845


И еще несколько советов:

- для ребенка обязательно возьмите полотенце после купания и сменную одежду, чтобы ребенок не находился  в мокрой одежде.

- так как песок подвержен нагреванию и ребенку достаточно сложно пройти по горячему песку, захватите пляжные шлепки для малыша.

- минимум игрушек для игр в песке, не нужно собирать целый мешок, чтобы потом не искать их по пляжу и выкапывать из песка, поверьте ребенку будет достаточно ведерка, лопатки и лейки, чтобы увлечь его и занять.

5846


Конечно, многие из нас с детьми отправляются на дикие не оборудованные пляжи за город, но все же у официальных пляжей множество положительных моментов, которые дают нам дополнительное спокойствие в отдыхе с детьми.

В Самаре в настоящее время действует восемь официальных пляжей:

- пляж от спуска по ул. Ленинградской до спуска по ул. Вилоновской протяженностью 1290 метров;

- пляж в районе СФГУП «Санаторий Можайский» протяженностью 120 метров;

- пляж в районе Загородного парка протяженностью 410 метров;

- пляж в районе спуска по ул. Советской Армии протяженностью 224 метров;

- пляж в Красноглинском районе, за дамбой, протяженностью 460 метров. 

- пляж второй очереди набережной от спуска по ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской протяженностью 910 метров;

- пляж четвертой очереди набережной от спуска по ул. Осипенко до дамбы Силикатного оврага протяженностью 368 метров;

- пляж в районе Барбошиной поляны протяженностью 150 метров;

На городских пляжах оборудованы места для купания детей и граждан, не умеющих плавать (с глубиной не более 1,2 м), установлены стойки  со спасательными кругами, информационные щиты с правилами посещения пляжей. Кроме того на пляжах установлены зонты, кабины для переодевания, теневые скамейки, 18 бесплатных биотуалетов, объекты для занятий спортом.В районе спусков на пляжи вдоль I и  II очереди набережной Волги появились зоны для мытья ног. Ну и конечно, присутствие спасательных пунктов дает дополнительные гарантии и спокойствие в отдыхе на воде.

Приятного отдыха на пляжах!
 

Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

В этом году нам всем можно тренироваться в принятии: приходится любить лето таким, какое оно есть. Чтобы жилось приятнее и веселее, подобрала для ваших детей хорошие летние книги, ныряйте.    ...
Пойти с маленьким ребенком в музей некоторым кажется невыполнимой и бессмысленной идеей. Да, конечно, в музее с малышом бывает не так комфортно, как в одиночестве, но все же это - прекрасный способ провести время вместе. Как посещать музеи с детьми? Когда? Зачем? Что вас...
Все знакомы с деревянным разноцветным конструктором? Как вы играете в него со своим ребенком? Играете ли вообще? Что чувствуете, пока играете? Не наскучило ли играть в одно и то же? А не наскучило ли ребенку? Просыпайтесь, вот вам 5 новых игр, которые немного оживят ваши будни...
Речевые игры – это то, что спасет вас в дороге или долгой пешей прогулке. Или в тот момент, когда вы заняты домашними делами, а ребенок требует внимания. Или когда один из вас соскучился и хочет поговорить, а о чём – не знает. Но, помимо приятных впечатлений, речевые игры...

Новые материалы с главной страницы:

Коляска-трость – вещь номер один для малыша с 6 месяцев. Ему уже не интересно лежать, хочется вертикально смотреть на мир. У мамы же, как правило, к этому времени появляется желание не просто гулять вокруг дома, а поехать в парк, на набережную или же полететь в отпуск на море....
Многие папы все в работе, с утра до ночи в офисе, в делах и трудах. В редкие выходные бегут по домашним делам: прибивать гвоздь, где надо, вешать обещанную две недели назад полочку или в магазин закупать продукты на неделю. Детей видят только спящими, жену – уставшей и...
Конечно, каждый сейчас знает, что всё родом из детства. К этому по-разному можно относиться, но паттерны нашего поведения, нашего реагирования на другого, нашего способа контактировать, обходиться с собой и другими закладывались в детстве. И сложно недооценить влияние...
Еще недавно не было принято обращаться к стилисту. Не то, чтобы у каждой женщины был вкус, и она блистала отменно подобранными нарядами, просто подобрать блузку под юбку не считалось таким уж сложным занятием, требующим вмешательства третьих лиц. У «звезд» шоу бизнеса,...

Загрузка...
▲ Наверх