Лучшие фильмы Робина Уильямса

  Мне кажется, этот удивительный человек не оставил равнодушным никого, кто когда-либо смотрел фильмы с его участием. Замечательный актер, который проживал каждую свою роль так, что ты забываешь, что смотришь кино, кажется, будто сценарии писали точно под него, настолько естественно он выглядел в любой из своих ролей. Я смотрела почти все фильмы с ним, и у меня всегда возникало ощущение, что каждый раз он играл самого себя.


Харизматичный мужчина, который умел так искренне смеяться и смешить. Глубоко чувствующий, все и всех понимающий… это все он - Робин Уильямс.

В этой статье предлагаю вспомнить несколько лучших, на мой взгляд, ролей выдающегося актера.

Фильм, с которого началось мое знакомство с Робином Уильямсом – «Миссис Даутфайр»

4413

Казалось бы, обыкновенная американская мелодрама, с до боли знакомым всем сюжетом о разводе родителей и страданиях детей. Но, фильм имел такой невероятный успех, что он

до сих пор находится среди ста самых кассовых лент за всю историю американского кино.

По сюжету герой Робина Уильямса разводится с женой и становится няней для ее детей. Интересно то, что в реальной жизни Робин развелся с женой, чтобы жениться на няне.

Каждая процедура нанесения грима для исполнения роли в фильме «Миссис Даутфайр» занимала пять часов.

Милая и добрая комедия, которая не только скрасит вечер приятными шутками от лица Робина Уильямса, но и оставит в Вас что-то, что очень поможет в трудной семейной жизни.

Второй фильм тоже подойдет для семейного просмотра – «Джуманджи»

4414

Ну, может, не совсем для семейного..когда я впервые смотрела это кино – боялась жутко. Но во времена моего детства не было и различных монстров, с которыми без опаски играют дети современные.

Сюжет интересен, в первой половине фильма нас интригуют загадочной игрой, которая не дает второго шанса. Смотрим затаив дыхание. А во второй половине начинается движуха, все куда-то бегут, падают, кричат и в итоге, уже изрядно натерпевшись, побеждают коварную игру.

Этот фильм - не шедевр киноискусства, скорее красивая, в меру страшная сказка, наполненная опасностями и приключениями и, самое главное в ней, пожалуй, таинственная атмосфера, сопровождающая зрителя на протяжении всего фильма.

Переходя от «детских» фильмов к взрослым и более душевным, рекомендую посмотреть – «Август Раш»

4415

Ребенок, оказавшийся волею судеб в приюте, сбегает оттуда и ищет своих родителей, но ищет не как обычно это делают, и даже не обращаясь в программу «Пусть говорят». У него уникальный талант – он слышит музыку даже там, где ее по определению быть не может и свято верит в то, что с помощью музыки его родители смогут его узнать. Таинственный незнакомец, которого как раз таки и сыграл Робин Уильямс, всячески помогает малышу развиваться в музыкальном плане, ну и использует его попутно в своих интересах. Фильм заканчивается предсказуемо – родители слышат выступление мальчика и чудесным образом понимают, что это их ребенок.

Фильм очень добрый, отрывает на время просмотра от суровой реальности, и самое главное – учит не отчаиваться и не опускать руки.

«Общество мертвых поэтов», наверное, с этого фильма для меня Робин Уильямс открылся не только как отличный комик, но и как прекрасный драматический актер.


4416

Речь в фильме идет о школе для мальчиков. Мало кто из учеников пошел в эту школу по своей воле, так и главный герой фильма мечтает о карьере актера, но не имея сил перечить деспотичному отцу учится здесь. Из серой массы преподавателей выделяется учитель литературы (Робин Уильямс), он когда-то тоже окончил эту школу. Юные ученики, вдохновившись нестандартными методами их нового преподавателя, начинают любить литературу..начинают мыслить.. В школьной библиотеке они находят книгу, в которой говорится об «Обществе мертвых поэтов», узнают, что основатель этого общества не кто иной как их любимый учитель и  решают продолжить существовавшую когда-то школьную традицию. Читают стихи, кто-то даже собственного сочинения, прячась в легендарной пещере. Фильм заканчивается трагически и заставляет задуматься о том, что наши дети должны сами выбирать, чем они будут заниматься.

«Умница Уилл Хантинг» как пособие для родителей трудных подростков.

4417

Тоже довольно сильный и далеко не смешной фильм. Главный герой – молодой человек, вундеркинд, имеющий проблемы с законом. Судьба сводит его с психотерапевтом (Робином Уильямсом), поначалу они совсем не ладят друг с другом, молчат на протяжении всего сеанса. Но со временем стена недоверия рушится, и они становятся друзьями, хоть и подкалывают друг друга не по-детски, задевая за самое больное. Фильм рекомендую всем, даже если психология как таковая не интересует, он будет полезен. Несомненно. Кстати, Робин Уильямс получил свой единственный Оскар именно за роль второго плана в этом фильме.

Вот скажу честно, я очень люблю фильмы про разные тяжелые заболевания, пересмотрела практически все. Отдельное место в моем сердце занял и фильм «Пробуждение»

4418

По сюжету доктор (Робин Уильямс) использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания – летаргического энцефалита. Он бесконечно предан своему делу, он живет ради людей, он дарит им добро, он дарит им надежду, он делает все возможное и невозможное, чтобы помочь своим пациентам. Лекарство срабатывает и возвращает к жизни уже безнадежного больного, спавшего 30 лет, возвращает не окончательно, а всего на месяц. Но даже за этот месяц «больной», в свою очередь, возвращает к жизни самого доктора, и успевает влюбиться. Фильм очень глубокий, заставляет задуматься над качеством собственной жизни, над своими приоритетами.

«Целитель Адамс» потрясающая комедия с элементами драмы.

4419

Главный герой Уильямса, доктор Адамс, находит настоящую панацею от всех болезней - смех. И он готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов смеяться без перерыва. Здесь делается акцент на чувствах, мыслях, характерах самих людей, рассказывается их жизнь.  Фильм в полной мере доказывает всем, что самое страшное в жизни — это равнодушие. Самое интересное то, что фильм основан на реальных событиях и мне искренне хочется сказать огромное спасибо доктору Хантеру Патчу Адамсу и всем тем, кто делает хоть что-то подобное.

«Куда приводят мечты» фильм очень красочный, хорошо оснащенный спецэффектами, о любви..


4420

О любви после смерти. Замечательная, проникновенная история о двух людях, которые жить не могут друг без друга, история их великой и бесконечной любви.
Фильм заставляет задуматься о самом важном, но не о том, что ждёт нас после смерти, а о том, что мы порой забываем делать при жизни..

В фильме есть над чем поплакать, есть над чем улыбнуться и есть над чем задуматься. 

«Джек» фильм о большом ребенке


4421

Главному герою (Робину Уильямсу) десять лет. Он ходит в школу и хочет дружить со сверстниками, но они только смеются над ним..потому что он выглядит как взрослый мужчина. У него необычное заболевание, в душе он ребенок, а внешне совсем нет. У него потрясающие родители, искренне любящие и поддерживающие своего необычного ребенка. На мой взгляд, в картине отлично раскрыта тема жестокости подростков, дети со временем принимают его, но..

Этот фильм про доброту, про дружбу, про простые радости, про глупые детские шалости, этот фильм про быстротечность жизни..и про любовь, к этой самой жизни.

В заключение несколько интересных фактов из жизни Робина Уильямса.

  • В детстве Робин Уильямс был ужасно толстым ребенком, у него не было друзей - ровесников, никто не хотел с ним играть и он развлекал себя сам, разговаривая разными голосами. Единственными его друзьями были черепашка и собака
  • Во время учебы в школе Redwood High School в Калифорнии Уильямс был признан своими одноклассниками «обладателем самых низких шансов на успех»
  • На самой заре своей карьеры он был мимом, зарабатывая на жизнь выступлениями на улице, а точнее, у стен Нью-йоркского музея искусств «Метрополитен».
  • Уильямс был страстным поклонником видеоигр и даже назвал двух своих детей в честь известных персонажей. Так, его дочери досталось имя из серии игр «Легенды Зельды», а сын был назван Коди, по имени персонажа игры «Последняя схватка».
  • Робин Уильямс обожал велосипед и иногда даже тренировался под руководством своего давнего друга Ланса Армстронга, единственного в истории семикратного победителя «Тур де Франс». В его собственной коллекции было около 50 велосипедов.
  • После операции на открытом сердце в 2009 году Робин Уильямс стал вегетарианцем.
  • За всю свою актёрскую карьеру, в общей сложности Уильямс снялся приблизительно в 100 кинокартинах. Был награжден премией Оскар за лучшую роль второго плана, двумя наградами Эмми, четырьмя Золотыми Глобусами, двумя премиями Гильдии киноактеров США и, наконец, пятью Грэмми.

Робин Уильямс был разным. Сумасшедшим, грустным, шутливым, невероятно добрым, мудрым, человечным, ироничным… Его герои - обычные люди, несущие в этот огромный мир капельку света и добра. Это самое главное. Фильмы с его участием всегда учат добру.


Комментарии (3)

0
29 октября 2014 в 20:39

Один из моих любимейших актеров, особенно любим мною фильм "Куда приводят мечты". Кто не смотрел, очень рекомендую.

Комментарий удален. Восстановить

0
29 октября 2014 в 23:16

 Был????

Комментарий удален. Восстановить

0
30 октября 2014 в 14:29

 К сожалению..

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
Мандарин-шоу
��������������

Читайте на эту тему:

Расскажу еще об одном интересном мероприятии в Самаре в ближайшее время в ночь с 24 на 25 апреля 2015 года.  Речь идет о таком ежегодном российском фестивале, как «Библионочь», ночь, в которую открывают двери библиотеки, книжные магазины. Особо примечательно акция именно в...
Дети и деньги… в каком возрасте посвящать их в мир «мани»… сколько дать и когда… как не избаловать… возникает море вопросов на этот счет, и у каждого из родителей свое...
Имя детского писателя-иллюстратора – Ларс Клинтинг многим ни о чем не говорит, но стоит услышать имя книжного героя – бобёр Кастор, все сразу встает на свои места, о нем знают многие современные дети и их...

Новые материалы с главной страницы:

В минувшие выходные в Самарском музее фотографии «Фото-История», в ТЦ «МегаСити», прошел уже третий Детский фримаркет . Весь комплекс мероприятий, состоящий из бесплатной ярмарки, лекций, детских мастер-классов и фотосессий, полюбившихся за предыдущие разы, остался...
Есть несколько весьма простых действий, благотворно влияющих на здоровье человека. Одно из них – промасливание тела (абхьянга) или тайлинг. В Самаре практику тайлинга  еще совсем недавно стала вводить Анастасия Рябова, инструктор йоги студии «Ахимса» ....
Неделю назад мы с моей шестилетней дочкой совершили сложный перелет с двумя пересадками, занявший в общей сложности больше суток. В нём было всё: и долгие часы ночных и дневных полётов, и ожидания следующих рейсов в аэропортах, и неожиданные задержки этих самых рейсов, и...
Проблемы сексуального характера могут возникнуть и в идеальной паре. Как их решать – вопрос сложный… Одни женщины, желая улучшить семейную атмосферу, проходят тесты и читают интимные советы Cosmopoliten, другие же решают действовать более вдумчиво и идут на «женские...

Загрузка...
▲ Наверх