В кинотеатр с ребенком. Кинотеатры в Самаре.

В современном мире очень распространен такой вид искусства, как кино, мне кажется, оно сейчас находится на самом пике популярности. А где не смотреть новинки кино, как не в кинотеатре, вот и наша семья старается иногда попасть на сеанс в кинотеатре, а учитывая, что у нас двое детей, мы стараемся подбирать фильмы или мультфильмы специально для детей, и это не проблема, т.к. в Самаре есть куда сходить, и что посмотреть. 

И так начнем с правильного возраста посещения кинотеатра с детьми. У каждого ребенка он свой, кто-то и в 2 года может просидеть 1,5 часовой сеанс, а кто-то и 10 минут в 7 лет не просидит. Поэтому родители должны знать и чувствовать своих детей, у меня, например, двое сыновей 3,5 и 5,5 лет, так вот младший - егоза, а старший может просидеть на одном месте занимаясь каким-либо делом очень долго. Поэтому у нас такая история – идем с детьми в кинотеатр всей семьей, в итоге я через 30 минут ухожу с младшим гулять, а папа досматривает мультфильм с другим сыночком.

Вы можете дома до похода в кинотеатр понаблюдать за усидчивостью своих детей, сколько времени они могут просидеть за просмотром мультфильма – 10, 30 минут – еще не время для похода, а может 1,5 часа, тогда смело отправляйтесь в кино.

4057

Вы определились с возрастом, теперь стоит подумать о том, на какой сеанс вести ребенка. В основном без вопросов мы ведем детей на мультфильмы, но повторюсь, все дети индивидуальны, у меня старший сын, например, обожает фильмы, с удовольствием смотрит «Звездные войны», сериалы «Мы из 80-х», «Папины дочки» и многое другое, а про документальные исторические фильмы и передачи про автомобили я просто молчу. Так что, для нас не проблема сводить его и на фильм, без каких либо ограничений по возрасту, хотя сейчас нереально такой фильм встретить на афише. А еще лучше, если Вы предварительно изучите сюжет показа, посмотрите трейлер, почитаете содержание, отзывы других зрителей и т.д., чтобы предварительно определить понравится или нет ребенку.

Следующий аспект, на который обращайте внимание – это рекомендуемый возраст просмотра, который сейчас указывается на афише или в рекламе любого фильма или мультфильма. Но не обольщайтесь, даже если написано «0+», что значит это мультфильм можно смотреть без ограничения по возрасту, Вы же точно на него не возьмете годовалого ребенка. Так что это критерий скорее дает Вам подсказку, насколько безопасно можно смотреть такой сеанс Вашему ребенку. Вспомнила наше семейное посещение мультфильма со статусом «0+», на экране ничего страшного не происходило, но вот юмор персонажей был слишком взрослым и современным, точно не для детей, мои вообще не поняли о чем идет речь в эти моменты, в итоге пропадает определенный добрый детский смысл.

4058

Продумайте время посещения кинотеатра, учитывая режим Вашего ребенка. Представьте, что во время сеанса, по времени ребенок будет проситься спать или есть, устраивая капризы, мешая просмотру другим зрителям, останется неприятный осадок у ребенка и у Вас, потеря денег и испорченное настроение. Самаре множество кинотеатров и не проблема подобрать среди них нужный сеанс в удобное время.

Про показы в 3D больше вопросов, чем ответов. Не каждый взрослый рискует ходить на такие сеансы, боясь получить большую нагрузку на глаза, а уж про детей и говорить нечего. Родители, решайте сами, что для Вас важнее – отдать дань моде и современности на 3D или не нагружать глаза ребенка дополнительными «спецэффектами». Я для себя выбрала второе, т.к. сама чувствую себя не очень уютно после 3D очков – голова болит, глаза в напряжении, что-то не очень хочется такой «радости» своему ребенку. Рекомендация специалистов для просмотра детьми этого современного формата – не ранее 7 лет.

Если Вы идете в кинотеатр с ребенком впервые, то не лишним будет подготовить его к этому заранее. Т.к. в кинотеатре есть множество нюансов: выключенный свет, большой экран, громкий звук, скопление народа и т.п. Поговорите с ребенком за несколько дней об этом, расскажите про все моменты, чтобы у ребенка остались приятные впечатлении от посещения кинотеатра, а не негативные воспоминания от увиденного и услышанного.

4059

Идя в кинотеатр, заранее продумайте вопрос с едой и водой на время сеанса, ведь не каждый выдержит такое время без глотка воды или небольшого перекуса, только, думаю, не стоит уподобляться взрослым и покупать стандартные попкорн и колу, я обычно беру печенье, типа крекеров и сок или воду, даже если просят такое, как у других, поверьте, как погасят свет в зале, малыш не увидит всех этих бутылок с вредными напитками и пакеты с воздушной кукурузой.

Выбираем место в зале кинотеатра для ребенка, конечно, как и обычно мы норовим купить билет по центру и поближе к экрану, но поверьте, ребенку будет сложно наблюдать на огромном экране за всеми этими двигающимися персонажами и предметами, Вы же не хотите, чтобы Ваш малыш вертел головой туда-сюда, пытаясь успеть за персонажами, да и на глаза нагрузка от огромного для ребенка экрана будет приличной. Все таки дальние ряды будут приятнее для просмотра ребенком, когда вся концентрация внимания будет в одну сторону.

Решим вопрос с частотой посещения кинотеатра ребенком, учитывая эмоциональную нагрузку, вред на слух и глаза, не стоит частить с этим мероприятием, специалистами называется цифра – не чаще 1 раза в месяц. Тут прежде всего уже Вам думать, я вожу своих детей в кино примерно 3-4 раза в год – не чаще, мне кажется, в современной жизни есть гораздо более интересные и полезные для детей вещи.

4060

И еще несколько полезных советов при посещении кинотеатров с детьми:

- Стараюсь заранее забронировать билет по телефону или через интернет, чтобы не случилось такого, что Вы пришли, а билеты проданы, расстройство ребенка Вам обеспечено.

- В некоторых кинотеатрах есть бесплатное посещение сеансов для детей определенного возраста вплоть до 5 лет, поэтому заранее можно позвонить и спросить об этом, чтобы не переплачивать за билеты.

- Не ходите с ребенком на премьеру в первый же день, будет крайне не удобно с ребенком перебираться через толпы зрителей, стоит переждать несколько дней, чтобы спокойно без особой толкучки посетить кинотеатр.

4061

Кинотеатров в Самаре предостаточно, специальных детских нет, но во все перечисленные ниже можно сходить с ребенком на сеанс для детей:


«Вертикаль»

г. Самара, Московское шоссе, 17, ТОЦ «вертикаль»

379 10 49

www.kino-vertikal.ru


«Киномост»

г. Самара, ул. Ново-Садовая, 160, ТРК «Мегасити»

270 78 58

kinomost.com/MEGASITI/


«Пять звезд»

г. Самара, проспект Кирова, 147, ТЦ «Вива Лэнд»

331 88 87

www.5zvezd.ru


«Каро Фильм»

г. Самара, Московское шоссе, 25, ТК «Московский»

277 85 97, 277 87 49

www.karofilm.ru


«Художественный»

г. Самара, ул. Куйбышева, 105

333 48 98, 332 23 44


«КиноМост»

г. Самара, ул. Дыбенко, 30, ТРК «Космопорт»

373 63 23

г. Самара, ул. Ново-Садовая, 160 «М»

270 78 58

www.kinomost.com


«Киноплекс»

г. Самара, ул. Аэродромная, 47 «А», ТЦ «Аврора»

373 07 70, 302 00 22

www.kinoplex.net


«Киномечта»

г. Самара, Московское шоссе, 81 «Б», ТЦ «Парк Хаус»

979 67 77, 979 69 99

www.sozwezdie.com


«Звезда»

г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106 «Г», КРЦ «Звезда»

270 33 78


«Киномакс»

г. Самара, ул. Аэродромная, 47 «А»

www.kinomax.ru


«Огонек»

г. Самара, проспект Кирова, 156

932 56 00


Удачного и веселого Вам посещения кинотеатра с детьми!

 


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

В этом году нам всем можно тренироваться в принятии: приходится любить лето таким, какое оно есть. Чтобы жилось приятнее и веселее, подобрала для ваших детей хорошие летние книги, ныряйте.    ...
Пойти с маленьким ребенком в музей некоторым кажется невыполнимой и бессмысленной идеей. Да, конечно, в музее с малышом бывает не так комфортно, как в одиночестве, но все же это - прекрасный способ провести время вместе. Как посещать музеи с детьми? Когда? Зачем? Что вас...
Все знакомы с деревянным разноцветным конструктором? Как вы играете в него со своим ребенком? Играете ли вообще? Что чувствуете, пока играете? Не наскучило ли играть в одно и то же? А не наскучило ли ребенку? Просыпайтесь, вот вам 5 новых игр, которые немного оживят ваши будни...
Речевые игры – это то, что спасет вас в дороге или долгой пешей прогулке. Или в тот момент, когда вы заняты домашними делами, а ребенок требует внимания. Или когда один из вас соскучился и хочет поговорить, а о чём – не знает. Но, помимо приятных впечатлений, речевые игры...

Новые материалы с главной страницы:

Неужели и дома дресс-код, вспыхнут наиболее холеричные натуры. На работе-то понятно, там – люди, там встречают по одежке, и нужно не ударить в грязь лицом. Но дома! Чем плох старый добрый махровый халат? С таким настроем здоровая половина женщин, под 25 им или под 50, и ходят...
В этом году нам всем можно тренироваться в принятии: приходится любить лето таким, какое оно есть. Чтобы жилось приятнее и веселее, подобрала для ваших детей хорошие летние книги, ныряйте.    ...
Один из клиентов на этой неделе стал говорить со мной о курении. "Хочу понять, - сказал он, - чего на самом деле мне хочется, когда я хочу курить". "Есть идея или ощущение, что на самом деле хочется чего-то другого?", - спросила я. "Есть ощущение, - ответил он, - я словно хочу чего-то,...

Загрузка...
▲ Наверх