В парк "Дружба" города Самара с ребенком


В этот раз наша дорожка завела нас детьми в парк "Дружба" города Самары. Честно говоря, совсем недавно мы жили совсем недалеко от него, но так ни разу до конца его и не исследовали, да и вообще хотелось бы немного изменить мнение народа о нем, т.к. многие думают, что это парк летних "кафешек" и пьяных компаний, но это совсем не так. Предлагаю Вам экскурсию по этому парку с фотографиями.

В принципе у парка нет центрального входа с названием, как у крупных парков города, но для меня это вход на центральную аллею со стороны улицы Гагарина напротив бывшего кинотеатра "Дружба".

Расскажу обо всем подробнее.

Начну с того, что здесь практически нет летних кафе, есть большой развлекательный комплекс "Кабачок 12 стульев" в конце центральной аллеи парка, летнее кафе с одноименным названием неподалеку, и еще одно у детской площадки. 

3088

3089

Отмечу один огромный плюс парка - это много-много лавочек, они практически везде на каждом шагу, всегда найдете место где посидеть во время прогулок с ребенком.

3090

3091

3092

Напротив развлекательного центра стоит металлическое "дерево любви", обвешанное замочками разных "пород и мастей", это одно из мест, куда в день свадьбы приезжают молодожены и вешают на него замки, олицетворяющие крепкую любовь. Детишек очень это дерево заинтересовало, он  нашли там сам большой замок типа амбарного.

3093

3094

3095

Интересно, что обычно в парках множество ларечков с разными сладостями, напитками, игрушками, здесь я нашла только два - один с коктейлями, другой со сладкой кукурузой и все.

3096

Что мне понравилось, это широкая центральная аллея, поверьте, тут хватит места и для катания на велосипеде, и на роликах, и на самокатах. Зимой тут заливают платный огороженный каток.

3097

3098

На углу улиц Запорожской и Гагарина есть небольшая детская площадка, правда не совсем современная, совдеповская, но еще ничего.

3099

Тут же недалеко баскетбольное и футбольное поле, как говорится 2 в 1.

3100

3101

Вот и подошли мы к одному из летних кафе, на его территории есть детские развлечения: электромобили, надувные батуты, лабиринт, аттракционы автомобили.

3107

3108

3109

3110

3111

3112

Проходя по парку в сторону улицы Советской Армии,  на пути попадается новая еще не открытая современная детская площадка, понравилось мне ее напольное покрытие, такое же как в Меге - мягкое и цветное.

3113

3114

3115

Далее есть еще одна детская площадка рядом с деревянным храмом в честь Успения Божией матери.

3116

3117

Поднимаясь от Храма вверх по Советской Армии справа можно увидеть конно-спортивный клуб "Буденновец", хотели посмотреть на лошадок, но учитывая праздничный день, тут ни кого не было.

3118

Со стороны улицы Дыбенко на территории парка "Дружба" находится вход в парк развлечений "MAVI". Это всем известное место с американскими горками. Там также находится множество детских развлечений, это и карусели различных видов, лабиринт, бассейн с лодками, надувные и спортивные батут, паровозик, фотоматериал с ценами прилагается)

3119

3120

3121

3122

3123

3124

3125

Обратила внимание на аттракцион "Родео-бык", нигде не видела такой, однозначно для взрослых людей.

3126

Наконец, апогей парка "Дружба" - всем известные американские горки, которые к тому же и работают, наблюдала, как компания людей каталась на них, визг стоял на весь парк.

3127

3128

Вот и весь рассказ про Cамарский парк "Дружба", что понравилось - это множество дорожек и широкая центральная аллея, много лавочек, отсутствие шумных пьяных компаний, хотя мы были в праздничный день.  Развлечений для детей тут хватает, да и родителям найдется чем заняться.


Удачи и отличного лета!


Комментарии (3)

1
avatar
Ольга 135.2
14 июня 2014 в 15:53

 Американские горки работают? Выглядят они, как бы это сказать ... пенсионерами. Я бы не рискнула, наверное, на них прокатиться.

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Суфле 1563.3
14 июня 2014 в 19:16

 Еще как работают, следующая компания молодых людей при мне еще побежала покупать билеты, честно сказать, я тоже задумалась прокатиться, но переживаю за свое здоровье.

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Суфле 1563.3
26 июня 2014 в 00:15

 Кстати говоря, открыли эту детскую площадку в парке и она бесплатная.

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
��������������

Читайте на эту тему:

В этом году нам всем можно тренироваться в принятии: приходится любить лето таким, какое оно есть. Чтобы жилось приятнее и веселее, подобрала для ваших детей хорошие летние книги, ныряйте.    ...
Пойти с маленьким ребенком в музей некоторым кажется невыполнимой и бессмысленной идеей. Да, конечно, в музее с малышом бывает не так комфортно, как в одиночестве, но все же это - прекрасный способ провести время вместе. Как посещать музеи с детьми? Когда? Зачем? Что вас...
Все знакомы с деревянным разноцветным конструктором? Как вы играете в него со своим ребенком? Играете ли вообще? Что чувствуете, пока играете? Не наскучило ли играть в одно и то же? А не наскучило ли ребенку? Просыпайтесь, вот вам 5 новых игр, которые немного оживят ваши будни...
Речевые игры – это то, что спасет вас в дороге или долгой пешей прогулке. Или в тот момент, когда вы заняты домашними делами, а ребенок требует внимания. Или когда один из вас соскучился и хочет поговорить, а о чём – не знает. Но, помимо приятных впечатлений, речевые игры...

Новые материалы с главной страницы:

Возможно, вы слышали о Вайолет Оклендер. Или даже читали ее книги. Если нет – сейчас расскажу, а если уже знакомы, то вам тем более будет интересно, не проходите мимо. Вайолет Оклендер – гештальт-терапевт, разработавший свой уникальный подход к работе с детьми, который...
Согласитесь, в России мало гастрономических фестивалей. У всех на слуху разве что Праздник огурца в Суздале. Несколько мелких парковых фестивалей в Москве, праздник каши в Кашине да в Камышине – праздник, посвященный арбузам. Вот и в Самарской области они стали понемногу...
«Не бойся, ты же мужик!» - приходилось такое слышать? Мне – да. На детских площадках. От отцов, которые желают воспитать смельчаков. Только воспитывается при этом не...
В минувшие выходные на Мастрюковских озерах (Грушинская поляна) прошел открывающий сердца семейный фестиваль «Протока». Фестиваль собрал около 4500 человек, для которых не только стал визуальным и акустическим наслаждением, но и дал пищу для ума и разрядку для тела. И стар,...

Загрузка...
▲ Наверх