С ребенком в ресторан "Варенье"

Новый весенний, теплый и солнечный день привел нас в местечко с интересным и вкусным названием «Варенье», это заведение 3 в 1 - ресторан, кондитерская и пекарня, как и обычно, место заинтересовало меня присутствием игровой комнаты и детского меню. Находится ресторан на пешеходной зоне улицы Ленинградской в доме № 60.

График работы «Варенье» с 11.00 до 23.00.

Когда с семьей собирались туда, моему любопытству не было предела – откуда такое необычное название для ресторана, и все само собой разрешилось при первом попадании внутрь – это яркий интерьер со множеством различных деталей, «варенье» в зале присутствует везде – это красивые баночки, которые тут и там занимают свои позиции на полках. Уже находясь в ресторане, узнала, что кроме этого, тут варят настоящее варенье, которое можно приобрести.

Обстановка меня и детей порадовала, мне понравился интерьер, выполненный в различных ярких цветах, со множеством деревянных деталей, но при этом без вычурности, напомнил мне французский стиль «Прованс».

2785

2786

Детям понравилось присутствие игровой комнаты, которая находится на 1 этаже под лестничным пролетом на второй этаж ресторана. Разделена она на две части – первая плавно переходит из зала ресторана и отделена от него стеллажом со сквозными полками от пола до потолка, что создает одновременно и соединение детской комнаты с атмосферой зала и в то же время отдельный детский уголок.

Вторая часть является продолжением первой комнаты и представляет собой небольшой уголок, типа каморки, с невысоким потолком, пушистым полом, различными игрушками. Интересно, что стены и потолок игровой изрисованы цветными карандашами, видно детям тут разрешается все.

2788

Так вот, первая часть детской комнаты представляет из себя зону для учебного процесса – это несколько столиков, соединенных вместе, стульчики и все это находится как раз у сквозного стеллажа, на полках которого находятся различные книги и игрушки. Как я поняла именно в этой части проходят мастер-классы и занятий для детей, об этом напишу позже.

2791

Вторая часть, назову ее «каморка» сразу привлекла внимание моих детей 3 и 5 лет, знаю, как дети в таком возрасте любят укрыться в каком-нибудь маленьком домике, создать свой небольшой мирок. Дома для этих целей использую обычную детскую домик-палатку, а тут таким местом оказалась именно эта комнатка. Думаю, она будет интересна и детям более старшего возраста, правда в ней не походишь, придется ползать на четвереньках, но это добавляет определенный задор и веселье.

2789

Пока сынишки катались и бесились на мягком полу «каморки», я изучала принесенное меню. Столик мы заняли поодаль от игровой, чтобы можно было наблюдать за детьми.

Детское и взрослое меню представляют собой не классический вариант в виде книги, а картонные листы А3 и А4, на которых расписаны названия блюд и напитков. Скажу сразу, что выбор блюд небольшой даже у взрослого меню, что меня удивило.

2790

Детям подобрала из горячего «Шашлычок из курицы с запечённым картофелем» (порция 180 гр.) и молочные коктейли (350 гр.). Вкусы коктейлей в наличии из предложенных были не все, пришлось брать то, что предложили. Также заказала стакан сока фреш из представленных на выбор, его цена всего 50 рублей.

На улице жара, есть нам особо не хотелось, взяли себе с мужем зеленый чай, ну и воспользовавшись присутствием в кондитерской, кусочек пирога и торта. Витрины с кондитерскими изделиями, выпеченными в самом ресторане, стоят тут же в зале, минус в том, что их нет в меню, поэтому придется идти к ним и выбирать понравившийся десерт самим, а потом выбор сообщить официанту.

2792

2794

За витриной с десертами у стены имеются полки со свежевыпеченным в пекарне хлебом, так хотелось купить буханочку, но хлеб мы практически не едим, поэтому отказалась от этой идеи. А вообще на сайте ресторана есть даже график выпечки хлеба, для тех, кто хочет ухватить тепленькую свеженькую булку хлеба.

Зеленый чай, кусочки пирога и торта принесли быстро, детям через минут 10 принесли молочные коктейли. Вид их меня впечатлил – это стеклянные высокие стаканы, наполненные нежной молочной массой с выложенными сверху взбитыми сливками. Я подумала, что это соевые сливки из баллончика, но, как мне пояснил официант, что сливки они взбивают сами, что меня не могло не порадовать.

2793

2795

Десерт из кусочков пирога и торта оказались хороши по вкусу, но и не дешево.

Сок-фреш за 50 рублей из яблока-апельсина-моркови не очень понравился, какой-то безвкусный, сладости фруктов однозначно не хватало.

Горячее пришлось ждать минут 40, вместо обещанных 25, дети постоянно просили есть, но благодаря игровой комнате, они отвлекались на игрушки и книги, так время до горячего детского блюда пролетело практически незаметно.

2796

Блюдо с куриными шашлычками оказалось довольно простым и вкусным, дети его одобрили, тем более зная пристрастие детей к маканию всего подряд в соус, тут он был в отдельной соуснице, как я поняла из томатов и зелени.Порция, конечно, не большая, но на то оно и детское блюдо, сыночкам наесться хватило вдоволь.

Про цены могу сказать, что меню не дешевое, но оно действительно этого стоит, для такого качества и уровня это вполне приемлемо, фото чека прилагаю:

2797

Ну и, наконец, отдельный разговор про детские мероприятия и мастер-классы. Каждые выходные устраиваются детские утренники на различные тематики, к сожалению, расписания в помещении ресторана нет, для посетителей предоставлена информация о детских утренниках со ссылкой на сайт «В контакте». На странице "В контакте" ресторана «Варенье» посмотрела то, что мы пропустили сегодня в ресторане:

«Дорогие мамы, папы и детки!
ВОЛШЕБНАЯ ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА!!!!
11 мая в 12.00 у нас пройдет, уже традиционный, детский утренник!!!
В этот раз темой будет - пижамная вечеринка!!!
Мы будем:
-смотреть шоу мыльных пузырей
-готовить вареники с ягодами
-смотреть фокусы
-разрисовывать лица с помощью аквагрима
-развлекаться в пижамном стиле с нашим аниматором - Лизой
и конечно, немного потанцуем!»
Стоимость участия для детей - 500р, для взрослых депозит на один стол (6 человек) 4000р!»

К сожалению не нашла расписания мероприятий для детей на май, хотелось примерно спланировать посещение одного из детских дней. Буду следить за дальнейшим расписанием детских мероприятия, возможно, решим посетить один из мастер-классов в ресторане «Варенье».

Что еще из интересного, на втором этаже ресторана небольшой кинотеатр, где показывают фильмы и мультфильмы в основном на кулинарные темы, расписание просмотров также имеется в группе "В контакте".


Ну вот собственно и все про наше путешествие в сладкий мир "Варенье".

Удачи!

Комментарии (2)

0
19 мая 2014 в 14:08

А с какого возраста ребенком можно сюда прийти?

Комментарий удален. Восстановить

0
avatar
Суфле 1121.8
19 мая 2014 в 20:57

В ресторане детские высокие стульчики есть, а на мероприятия, смотрела фото, мне кажется, любой возраст найдет чем заняться.

Комментарий удален. Восстановить


Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!

Читайте на эту тему:

Спортивные секции Тольятти
Как-то раз, а конкретнее после окончание Олимпиады я задумалась о том, в какую спортивную секцию можно отпарить своего малыша. Мне кажется, многих мам посетила...
Посещение с детьми таверны "Фигаро"
Двое детей, свободное время и разыгравшийся аппетит, все ведет к тому, чтобы сходить в какое-нибудь заведение общественного питания. Выбор пал в этот раз на...
Каникулы в городе: школьные лагеря дневного пребывания
 В преддверии летних каникул большинство родителей начинают задумываться: с кем оставить ребенка, когда школьные занятия закончатся? Студии и секции закроются до...

Новые материалы с главной страницы:

Спортивные секции Тольятти
Как-то раз, а конкретнее после окончание Олимпиады я задумалась о том, в какую спортивную секцию можно отпарить своего малыша. Мне кажется, многих мам посетила...
Окрошечка с малосольной семгой
На улице стоит жара, горячего ну ни как не хочется, в этом случае спасает нас только холодный суп - окрошка. Интересное слово "окрошка", происходит оно от глагола...
Окрошечное лето!
Не за горами лето…А какое блюдо самое-самое желанное в летнюю погоду? Конечно, окрошка! Охлаждает, насыщает и придает сил! Но мало кто знает, что существует больше...


Осторожно клещи!
Погода хорошая, солнце во всю греет своими практически летними лучами, возникает огромное желание поехать на природу с детьми, оторваться от городского шума,...
Путешествие с ребенком: Саратов
 За окном прекрасная погода, располагающая к долгим прогулкам, но все окрестные парки хожены -перехожены, а душа (или другое место, у кого как) требует приключений....
Посещение с детьми таверны "Фигаро"
Двое детей, свободное время и разыгравшийся аппетит, все ведет к тому, чтобы сходить в какое-нибудь заведение общественного питания. Выбор пал в этот раз на...


7 мая - День радио в России! Кое-что о детском радио в Самаре.
Сегодня 7 мая – День радио в России, это профессиональный праздник работников отраслей связи, а также студентов и преподавателей учебных заведений и факультетов...
Каникулы в городе: школьные лагеря дневного пребывания
 В преддверии летних каникул большинство родителей начинают задумываться: с кем оставить ребенка, когда школьные занятия закончатся? Студии и секции закроются до...
С днем Победы! Праздничные мероприятия в Самаре.
Думаю, не стоит рассказывать, что значит для России и всего мира день Победы – 9 мая, этот день почитаем от мала до велика. Для жителей Самары это имеет особо близкое...

сотрудничество 
Загрузка...
▲ Наверх