Онлайн-шоппинг в Америке: беру все!

Когда я писала статью про свой опыт инет-шоппинга в Китае , я не ожидала, что тема окажется столь востребована и интересна читательницам. Что ж, тогда самое время продолжить и рассказать об американских онлайн-магазинах, где я одеваю свою семью :)

Что и как

Сразу скажу о главном отличии "американского" шоппинга от "китайского" - с доставкой здесь все намного сложнее. Далеко не все магазины, речь о которых пойдет ниже, доставляют в Россию; если же доставка все-таки есть, то начинается она с определенной суммы заказа (50-75 $ и выше). В некоторых случаях, выбирая в настройках Shipping to Russia, вы можете оказаться на странице, где ассортимент меньше, а цены выше, чем для американских покупателей. Кроме того, товары чаще всего отправляются через курьерскую службу типа EMS, которая взимает собственную плату за доставку. Единственный плюс по сравнению с доставкой из Китая - посылку не нужно получать на почте, ее принесут к вам домой. Кстати, с момента заказа и до момента получения покупки проходит примерно месяц.

chel3.jpg

С учетом всех вышеперечисленных сложностей самый легкий и комфортный для меня способ - пользоваться услугами посредников. Обычно они работают в тандеме - один, находящийся на территории Штатов, принимает заказы из магазинов на свой адрес, формирует большие посылки и отправляет их в Россию, а второй, местный, собирает заказы и раздает пришедшие вещи. Стоимость услуг зависит от посредника - там, где покупаю я, комиссия составляет 10-15% от суммы покупки, в других местах иногда доходит до 40-50%, особенно если это покупка с аукциона eBay.

kidsandmoney.png?1346154826

В итоге стоимость каждой купленной в американских магазинах вещи складывается из трех частей: цена магазина+комиссия посредника+стоимость доставки (как правило, определяется по весу вещи; для примера, за трикотажную маечку - рублей 30-50, за взрослые джинсы - 150-200). Но даже несмотря на это, онлайн-шоппинг в Америке для меня лично остается самым приемлемым вариантом - вещи здесь очень хорошего качества, красивые и недорогие, особенно если закупаться на распродажах, которых тут на любой вкус, цвет и размер кошелька.

Где и что

По большому счету, все американские сайты, популярные среди российских мам-покупательниц, можно разделить на три категории - монобренды, моллы и закрытые распродажи. 

Монобренды - это магазины определенной марки. Моя тройка "детских" лидеров здесь - Crazy8.com   Carters.com  и чуть более дорогой Gymboree.com . 

ACTIVE_JingleDeals_872_HP_v1_m5657756983

Здесь практически всегда хороший выбор на распродаже, интересные акции, очень качественные и стильные вещи. В общем, своих красавиц я одеваю здесь с головы до ног :)

NgDKp2JO5U4.jpg

%D0%BB%D0%B8%D1%81.jpg

 Еще хороший магазин у компании Дисней - disneystore.com.   Здесь можно купить недорогие "настоящие" игрушки, одежду, посуду и прочие товары с изображением любимых мультгероев. Кстати, очень много костюмов к Новому году!

hp_BOGO-plush_20131112.jpg

Одежду для всей семьи можно посмотреть также на gap.com  и oldnavy.com  (по сути, это одна и та же марка, просто Гэп - подороже и получше качеством, а Олдневи - совсем демократично). Еще есть бренд одежды Aeropostale.com  - она считается молодежной, но мы с мужем прекрасно себя чувствуем в их майках, жилетках и джинсах :) 

pAERO1-16822240t386x450.jpg

Если нужно что-то более приличное и дорогое, обратите внимание на armaniexchange.com  - там часто бывают довольно большие скидки, и брендовые вещи можно купить за бесценок. Весной мне так повезло с другим магазином - вот эти ботильоны от www.ralphlauren.com  обошлись мне в смешные 2000 рублей с доставкой.

1672

Ну и, конечно, не могу не сказать про очень "девочковый" магазин нижнего белья и красивой одежды от известной марки Victoriassecret.com 

V371433_43Y.jpg

Здесь тоже постоянно идут распродажи и акции, но и обычные цены, поверьте, не имеют ничего общего с теми, которые в самарском "оффлайн"-магазине этой марки :)

Моллы - это онлайн-универсамы, с разными товарами разных производителей. Самый известный, пожалуй, Amazon.com   где я очень советую заказать к Новому году их знаменитые электронные книги Kindle всем, кто этого еще не сделал :) 

KS-slate-01-lg._V401030526_.jpg

Здесь также очень хороший выбор игрушек всех известных мне брендов, от Шарлотки-Землянички до "Школы Монстров". 

Интересный магазин для мам с симпатичными и недорогими платьями разных марок и по очень разным ценам - http://www.forever21.com. Еще два молла, однозначно заслуживающих внимания - tillys.com  и 6pm.com  (на последний сайт раньше нельзя было зайти пользователям из России, поэтому, если не откроется, используйте анонимайзер, например, daidostup.ru )

Закрытые распродажи - относительное новшество. Это сайты (обычно с предварительной регистрацией), где ежедневно проходят разные распродажные акции. Они бывают как от определенного бренда (часто балует покупателей, например, Calvin Klein), так и тематические - деревянные игрушки, вечерние платья для беременных, посуда с рождественской тематикой и т.д. Каждая акция длится от 2 до 5 дней. Скидки, как правило, составляют 40% и выше. Бывают еще так называемые "блоуауты" - суперраспродажи, где цены начинаются вообще от 1 доллара. 

Три самых популярных сайта из этой категории:

 - zulily.com  (в основном недорогие вещи для мам и детей, игрушки, кухонные принадлежности, декор дома и т.д.)

ideeli.com  (женская и мужская мода, вещи в основном средней ценовой категории)

modnique.com  (чаще всего брендовые вещи (Prada, Furla и т.п.), часы, ювелирные украшения). Кстати, буквально вчера, когда я села писать эту статью, пришла рассылка - Модник теперь доставляет напрямую в Россию при заказе от 99 $

Личный опыт

Конечно, я упомянула далеко не все существующие американские интернет-магазины - только те, в которых сама делала покупки. Ниже мои впечатления и советы :)

1. По моим наблюдениям, сайзчарт (размерная сетка) одежды на всех перечисленных сайтах довольно точна, и неприятных сюрпризов можно не ждать, в отличие от магазинов китайских. Маломерных вещей я не встречала, ни детских, ни взрослых, пару раз попадались вещи чуть больше заявленных размеров (по ощущениям, слегка большемерит Oldnavy и штаны и юбки Aeropostale - но не критично, где-то на полразмера). А у Victoriassecret вообще интересная размерная политика - они намеренно пишут на этикетках XS вместо S, S вместо М и т.д., чтобы покупательницы чувствовали себя более стройными и желанными :)

2. С обувью все сложнее. После 7 купленных пар, из которых подошли только две (и те мужу, который в принципе непривередлив), я решила "завязать" и впредь брать обувь только после реальной примерки. Ботильоны, о которых упоминалось выше, я купила именно так - заказавшей их девушке они не подошли, зато мне посчастливилось :)

3. Диснеевские товары просто восторг, рекомендую всем! Там отличные куклы (покупала дочке героев из "Рапунцель") и наборы посуды - поднос, тарелка, бокальчик и столовые приборы. О цене даже не говорю - в нашем "Детском мире" разговаривающий шериф Вуди из "Истории игрушек" стоил около 3 000 рублей, на сайте - около 20 долларов.

4. К закрытым распродажам у меня отношение довольно неоднозначное. В прошлом году перед Новым годом были какие-то невероятные скидки, я радостно набрала детских шмоток неизвестных брендов и потом плевалась - качество оказалось на уровне вьетнамских рынков. Первая в моей жизни пара обуви, которую я выкинула после первой носки, была приобретена на Ideeli - симпатичные, замшевые и мягкие на вид коричневые балетки оказались тяжеленными и очень жесткими. Зато, например, на Zulily бывают очень интересные игрушки, которых я не видела вообще нигде - типа сборных роботов, всяких штук по мотивам комиксов Marvel и т.п. В общем, здесь лучше не вестись на копеечные цены (еще одно подтверждение прописной истины, что хорошее дешевым не бывает), а брать либо проверенные бренды, либо товары по теме, без которой вы или ваш ребенок просто жить не можете (в нашем случае это, например, My Little Pony :))

Отдельное "фи" хочу высказать в адрес здешних разделов типа "все для мам". По каким-то неписаным правилам сюда попадают в основном бесформенные вещи странных цветов, совершенно ужасная (но, видимо, удобная) обувь и безразмерные сумки. Во что тут пытаются нарядить бедных беременных, я лучше вообще промолчу :) 

5. Совсем скоро в США (а значит, и в тамошних интернет-магазинах) случится Черная Пятница, вслед за которой наступит КиберПонедельник. Несмотря на устрашающие названия, это настоящий праздник для всех шопоголиков. ЧП и КП всегда приходятся на последнюю пятницу и последний понедельник ноября, и с этих дней стартует сезон рождественских распродаж абсолютно во всех магазинах. Совсем уж фантастических предложений ждать не стоит - некоторые магазины заблаговременно поднимают цены, да и в течение года, если задаться такой целью, можно подкараулить и более выгодные скидки. Тем не менее, если вы хотите закупиться всеми товарами разом или просто попробовать, так ли уж хорош интернет-шоппинг - лучше Черной Пятницы времени не найти. В этом году она выпадает на 29 ноября, но, скорее всего, распродажи начнутся даже раньше, числа с 27го. Дерзайте :))

В заключение хочу сказать, что кроме иностранных интернет-магазинов я одно время пользовалась и услугами наших российских, типа Отто и т.д, которые обычно рассылают свои каталоги по почте. Если хотите, могу рассказать и об этом :)


Комментарии (3)

0
avatar
Ольга 135.2
17 ноября 2013 в 22:40

 В СП заказывала со всех вышеуказанных детских магазинов и еще с тележки-другой, в сезон скидок соотношение цены и качества хорошее, если без скидки - то некоторые СП-марки типа Гулливера мне больше нравятся. Со взрослых - американский дизайн мне не очень, поэтому заказывала только на Виктории Сикрет, захватывает процесс поиска скидок и кодов, возможность получить подарочек к заказу, да и белье/купальники там потрясающие. Но сам магазин с сервисом а-ля совок- несколько раз мне отказывали в покупке, т.к. в моем заказе были разные размеры - типа покупаю на продажу. При этом могут рано утром позвонить и пытаться объясниться по этому поводу (на английском разумеется), детей мне будили маленьких. Я на них обиделась и больше у них не заказываю. И вообще мне Италия ближе. make_me, Итальянских магазинов в Вашем топ-листе нет?

Комментарий удален. Восстановить

0
12 октября 2016 в 17:27

У меня тоже не маленький опыт зарубежных покупок. Цены там такие же как и у нас ,а качество сравнить нельзя. на порядок лучше. Что касается закупок в Америке ,то тут carters хороший вариант. Вот тут http://ekonomba.ru/shops/carters есть промокоды ,постоянно обновляются. 

Комментарий удален. Восстановить

0
16 февраля 2017 в 12:46

Ну если говорить за сезонность, то мне кажется сейчас как раз время покупать обувь на весну, на лето! Много где уже есть скидки, как здесь например http://brandius.ru/mokasinyi3/c208! плюс учитывая, что до весны осталось меньше 2х недель, то надо спешить!

Комментарий удален. Восстановить


Оставить комментарий

Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
63pokupki
 

Популярные места

��������������

Читайте на эту тему:

Для всех христиан во всем мире Пасха – главный праздник, символизирующий воскрешение Иисуса Христа. Современное празднование этого дня сохраняет многие древние традиции, такие, как крашение яиц и выпекание куличей, но постепенно добавляются и...
Прошли зимние каникулы, каждый день гости, друзья, мы сами постоянно дома – застолья и горы-горы грязной посуды. И все бы и было так, и так бы и прошли праздники за мытьем посуды, если бы мой любимый муж не решил сделать мне не задолго до Нового года подарок и подарить...
У каждого дома действительно свой, особенный запах. И так хочется, чтобы в родном жилище царил приятный аромат. Конечно, самый просто способ – воспользоваться банальными ароматизаторами или освежителями для воздуха. Но вот, когда в доме живет малыш, есть большие сомнения:...
Любая женщина, умеющая готовить, мечтает о помощниках в приготовлении пищи на своей кухне. Я уже писала статьи о таких технических устройствах, как пароварка и аэрогриль, которыми я регулярненько пользуюсь, но вот совсем недавно у меня появился еще один девайс – это...

Новые материалы с главной страницы:

Представьте себе ответственного человека. Каким вы его видите? Взглянув на какого человека, вы бы сказали: «Этот – ответственный». Какая картина мысленно рисуется вами?...
Коляска-трость – вещь номер один для малыша с 6 месяцев. Ему уже не интересно лежать, хочется вертикально смотреть на мир. У мамы же, как правило, к этому времени появляется желание не просто гулять вокруг дома, а поехать в парк, на набережную или же полететь в отпуск на море....
Многие папы все в работе, с утра до ночи в офисе, в делах и трудах. В редкие выходные бегут по домашним делам: прибивать гвоздь, где надо, вешать обещанную две недели назад полочку или в магазин закупать продукты на неделю. Детей видят только спящими, жену – уставшей и...
Конечно, каждый сейчас знает, что всё родом из детства. К этому по-разному можно относиться, но паттерны нашего поведения, нашего реагирования на другого, нашего способа контактировать, обходиться с собой и другими закладывались в детстве. И сложно недооценить влияние...

Загрузка...
▲ Наверх